Отмена

Зимний марафон: главные правила пробежки

Посмотреть акции со скидками до 90%
Зимний марафон: главные правила пробежки
пробежка зимой

Сугробы, морозы, слякоть и другие атрибуты русской зимы не смогут помешать тебе получать удовольствие от любимого спорта! Мы изучили тему и готовы поделиться самыми главными правилами зимних пробежек.



Правило 1: правильные кроссовки

Чтобы гололед не стал первым препятствием, потребуются надежные кроссовки. Выбирай пару с толстой качественной подошвой, защитной мембраной и с амортизацией по всей поверхности стопы. Обязательно обрати внимание на кроссовки с выраженным протектором — в них не упадешь лицом в зимнюю грязь!

Правило 2: адаптируйся к новым условиям

Каждый, кто когда-то устраивал пробежку в зимний период, знает, как быстро сбивается дыхание у неподготовленного новичка. Если перед тобой нет задачи как можно быстрее покончить с бегом и забыть об этом как о страшном кошмаре, тогда не спеши — первое время уделяй на пробежку не больше 15-20 минут, а также бегай только по прочищенным дорожкам.

Правило 3: пересмотри свою экипировку

Одна из главных ошибок начинающих зимних бегунов — неправильно подобранная одежда. В тяжелом пуховике очень жарко, в процессе становится трудно дышать, а бегать — невозможно. Со временем ты подберешь подходящий гардероб для тренировок, всегда принимай во внимание прогноз погоды, но помни главное: одеваться так, как будто на улице гораздо теплее, чем говорят синоптики.

Правило 4: не допускай переохлаждения

Другая крайность новичков: одеваться на зимнюю тренировку так, как будто лето на дворе. Открытые щиколотки при зимнем беге недопустимы! Спасти их от переохлаждения помогут гетры или высокие носки. Плотные перчатки защитят твои руки. А еще не забудь повязку или удобную шапку!

Правило 5: позаботься о коже

Зимняя пробежка — то еще испытание для кожи. Ведь в процессе она испытывает воздействие ветра, снега или дождя, холода... Уберечь личико поможет крем с натуральными маслами и антиоксидантами. Средство подбирай в соответствии со своим типом кожи — сухой потребуется более жирная текстура.

Предпочитаешь зимнему бегу хоккей? Тогда не пропусти нашу статью о выборе правильных коньков!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии