Отмена

Жевательная резинка: польза или вред?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Жевательная резинка: польза или вред?
жевательная резинка

Жевательная резинка — один из самых популярных продуктов, которому часто приписывают чудодейственные и лечебные свойства. Бытует мнение, что она хорошо защищает эмаль зубов и препятствует развитию кариеса. Однако так ли это на самом деле?



Жвачка действительно обладает рядом полезных для здоровья зубов свойств. Этот продукт значительно увеличивает слюноотделение и, как следствие, нейтрализует кислоты, насыщая зубную эмаль необходимыми витаминами и минералами.

белые зубы

Однако полезными свойствами обладают только жевательные резинки без сахара. Сладкие продукты с добавками негативно влияют на зубы. Такие жвачки деминерализуют эмаль, что приводит к развитию кариеса. Такими же свойствами обладают и кислые ароматизаторы, как, например, лимон и лайм.

Жевательная резинка может стать идеальным помощником в уходе за эмалью, но только в разумных количествах. Эксперты рекомендуют жевать ее не дольше 20 минут после еды и сладких напитков. А соблюдая эти простые рекомендации, ты запросто обезопасишь свои зубы от кариеса и нежелательных последствий от этого продукта!

жевательная резинка
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии