Отмена

Здоровые и красивые волосы: 5 шагов к идеальным локонам

Посмотреть акции со скидками до 90%
Здоровые и красивые волосы: 5 шагов к идеальным локонам
красивые волосы

Красота уже давно ассоциируется со словом здоровье. Так и в отношении волос — только здоровые локоны могут быть красивыми. На их внешний вид влияет множество факторов: перепады температур, качество ухода, стресс, твой рацион питания. Мы составили список из 5 простых шагов, которые помогут вернуть волосам роскошь и лоск.



Правильное питание

На твой внешний вид напрямую влияет твой рацион. Ты — то, что ты ешь. Все витамины и необходимые микроэлементы попадают в наш организм с пищей. Очень важно, чтобы твое меню было сбалансированным.

правильное питание

Какие продукты важны для здоровья волос? С высоким содержанием кальция, железа, цинка. Это жирные сорта рыбы, зелень и овощи, яйца, бобовые и орехи.

девушка пьет воду

Пей достаточное количество воды. Это позволит поддерживать водный баланс.

Уход за кожей головы

Здоровая кожа головы и состояние волосяных луковиц — еще один фактор, который напрямую отражается на состоянии волос.

Используй скрабы и пилинги для кожи головы, масла и маски, не забывай про правильный подбор шампуня.

пилинг для кожи головы

Правильная расческа

Может ты не знала, но неподходящая расческа приводит к выпадению волос. Если у тебя тонкие и прямые волосы, подойдет расческа с натуральной щетиной. А для кудрявых и вьющихся — идеальный вариант расческа с гибкими зубчиками из пластика или микс искусственной и натуральной щетины.

расческа для волос

Витамины

Стресс, смена погоды и сезонные заболевания — чтобы минимизировать негативное влияние этих факторов, помимо правильного питания следует прибегать к помощи витаминов извне.

Для волос особое значение играют такие элементы, как медь, цинк, биотин и селен, витамины группы B и аминокислоты. Они отвевают за рост и пигментацию. Проконсультируйся с врачом, если хочешь начать принимать витаминный комплекс для волос.

бады
Шелк

Шелковые наволочки не дадут твоим волосам электризоваться, путаться и ломаться. Заломы и трение — все это останется в прошлом. Пусть во время сна отдыхает не только твое тело, но и твои локоны. Попробуй также заменить обычные резинки на шелковые.

шелковые наволочки

И не забывай про салонный уход. Твоя «домашняя работа» поможет вернуть волосам ухоженный вид. А профессиональные средства подарят поистине роскошный и мгновенный результат. За цены не стоит волноваться, с бесплатным купоном от boombate на все процедуры действуют скидки до 90%.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии