Отмена

Запретные ингредиенты в косметике для чувствительной кожи

Посмотреть акции со скидками до 90%
Запретные ингредиенты в косметике для чувствительной кожи
крем для лица

Те, у кого чувствительная кожа, всегда с осторожностью относятся к выбору косметических и уходовых средств. Раздражение, шелушение, аллергия — эти и другие неприятности подстерегают этот тип кожи. Но чтобы гарантированно избежать всего этого, стоит с вниманием подойти к покупке бьюти-средств. Читай этикетки и ориентируйся на нашу шпаргалку. Итак, какие ингредиенты под запретом:



Эфирное масло

Средства с содержанием эфирных масел могут привести к сухости и раздражению кожи. А при контакте с солнечными лучами некоторые эфирные масла преобразуются в химические вещества, которые вызывают фотоаллергическую реакцию.

Ароматизаторы

Даже натуральные ароматизаторы могут стать причиной раздражения кожи. Если продукт содержит в составе даже простое упоминание об этом (потому что иногда упоминается только слово «аромат»), то лучше поищи альтернативу без отдушек.

Луарилсульфат натрия

При длительном применении средств с этим компонентом в составе может появиться сухость, шелушение, появление комедонов и даже выпадение волос (луарилсульфат натрия входит в состав большинства шампуней).

Денатурированный спирт

Это очень популярный компонент в тониках, кремах, сыворотках, средствах для снятия макияжа. Денатурированный спирт сушит кожу, а значит, если у тебя чувствительная кожа, проблем не избежать.

Определенные скрабы и пилинги

Скрабы с содержанием кофе, абрикосовых косточек и других жестких частичек, а также химические пилинги лучше не использовать. На замену подойдут деликатные средства: скатка, гоммаж, маска с молочными или растительными ферментами. А кислотный пилинг выбирай с молочной кислотой.

Химические солнцезащитные средства

Существует 2 типа солнцезащитных средств: химические и минеральные. Принцип работы химических основан на поглощении УФ-лучей и после хим. реакции — выделении их в виде тепла. Минеральные же просто блокируют лучи. В химических намного больше активных веществ, поэтому они менее предпочтительны.

Если тебе нужна помощь в подборе средств по уходу, то обратись к профессиональному косметологу за консультацией. Кстати, здесь можно взять бесплатный купон на скидку на любые косметологические услуги.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии