Отмена

Вторая жизнь старым вещам: как сделать трендовый кастоминг

Посмотреть акции со скидками до 90%
Вторая жизнь старым вещам: как сделать трендовый кастоминг
кастоминг одежды

Не спеши покупать новую одежду. Для начала перебери свой гардероб. Ты найдешь там много забытых футболок, джинсовых курток и пальто, которые уже не носишь больше года. Не спеши с ними прощаться, ведь теперь у тебя появился шанс создать совершенно уникальную вещь, которую точно не найдешь в масс-маркете. Предлагаем взять курс на осознанное потребление и прокачать свою индивидуальность!



Тай дай

Популярный индонезийский принт, который часто используют для дизайна футболок, домашних и спортивных костюмов. Этот способ окрашивания не такой сложный, как кажется на первый взгляд. На маркетплейсах уже продаются готовые наборы с красками и резинками. Сделай на ткани произвольный узел и пропитай его в специальном красителе. Заверни изделие в полиэтиленовый пакет и оставь на 24 часа. Далее хорошо простирай вещь, пока вода не станет чистой. Высуши и прогладь. Классная футболка или шорты с радужным орнаментом готовы!

кастоминг одежды

Принт

Настало время почувствовать себя художником. Кисть и акриловые краски для ткани тебе в помощь. Ты можешь использовать свою фантазию или создать необычный рисунок через трафарет. Если последнего под рукой не оказалось, сделай наброски своего будущего шедевра карандашом и уже потом принимайся за дело. Если планируешь нанести принт на кожаное изделие, предварительно обезжирь поверхность. Оставь вещь до полного высыхания примерно на сутки, прогладь через плотную ткань и скорее выгуливай модную обновку!

кастоминг одежды

Пэчворк

Трендовая техника шитья с помощью кусочков ткани. Для этого тебе понадобится иголка, нитки и разноцветные лоскутки разных размеров. Распредели ткань на любой однотонной куртке или пальто и нашей нитками сверху. Все, теперь у тебя есть яркая трендовая верхняя одежда собственного дизайна.

кастоминг одежды

Маркер

Детские фломастеры здесь не подойдут. Придется приобрести специальные маркеры для ткани. Наверняка в твоем гардеробе найдется белая рубашка с выпускного или простая белая футболка. Карандашом прорисуй эскиз и затем просто обведи маркером. Это может быть минималистичная геометрия, природные мотивы или фигуры. И перед тем, как взяться за работу, обязательно постирай и высуши выбранное изделие.

кастоминг одежды

Ну а чтобы всегда выглядеть безупречно, тебе нужно знать 6 модных правил, о которых мы рассказывали здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии