Отмена

Всемирный день блондинок

Посмотреть акции со скидками до 90%
Всемирный день блондинок
всемирный день блондинок

Кто лучше: брюнетки или блондинки? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но видимо светловолосые дивы чем-то отличились, раз во всем мире 31 мая отмечают их день! Шатенки и рыженькие, не переживайте. Ведь скорее всего блондинка — ваше перманентное состояние души, поэтому можете тоже смело отмечать этот праздник. Да и в целом повода для расстройства нет, ведь этот день посвящен заметным и эффектным барышням лишь для того , чтобы подчеркнуть их важность. И доказать, что не такие блондинки то и глупые. Кстати, многие женщины-ученые родились с натуральными белыми волосами! Вот и правда говорят, светлые головы! Даже не поспоришь.



Если подробнее, то этот праздник уходит своим корнями в Америку. Именно там всем блондинистым женщинам-юристам и адвокатам надоело терпеть шуточки от своих коллег сильного пола. И тогда они решили побороться за свое несправедливое положение и объединиться, чтобы сказать всему миру: «Мы не только женственные, модные и сексуальные, но еще и умные!». И им это удалось! Они организовали свой личный праздник под лозунгом «Блондинки всех стран, объединяйтесь!».

всемирный день блондинок

В 2003 году Международная ассоциация блондинок подала заявку в ЮНЕСКО с предложением ежегодно праздновать свой день. Это и послужило отправной точкой в распространении праздника по всем странам мира.

В Латвии и Белоруссии в последний день весны проходит настоящий парад блондинок «Сделаем мир светлее», а в России белокурым дамам с 2006 года торжественно вручают специальную премию «Бриллиантовая шпилька». Что не сделаешь ради этих далеко необделенных мужским вниманием женщин!

всемирный день блондинок

По другой версии, праздник появился после выхода американской комедии «Блондинка в законе» с главной голливудской блондинкой Риз Уизерспун в главных ролях. Уж очень зацепил всех этот фильм!

Интересно, что понятие настоящая блондинка — явление редкое, и скоро истинные блондинки совсем исчезнут с лица Земли (конечно же речь идет не о крашенных в платиновый блонд девушках). Согласно исследованиям ученых за последние 50 лет количество блондинов и блондинок заметно сократилось. Среди носителей светлого гена можно отметить скандинавов, русских и немцев. А больше всего светловолосых на душу населения проживает в Финляндии.

всемирный день блондинок

Цените, уважайте и любите блондинов! Они у нас на вес золота.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии