Отмена

Все в ряд: выбираем брекеты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Все в ряд: выбираем брекеты
брекеты

Анджелина Джоли, очаровательная Эмма Уотсон и Бейонсе, Гвен Стефани и Натали Портман — что объединяет всех этих красоток? Образцовая голливудская улыбка, конечно. А еще то, что эта улыбка досталась им благодаря брекетам! Как сделать выбор в огромном разнообразии брекет-систем и подобрать идеальную для себя? Разберемся вместе в этой статье!

Примерно 60% людей от рождения имеет неправильный прикус. Кто-то делает этот недостаток своей характерной особенностью, но большинство из нас стремится исправить дефект, чтобы открытая улыбка радовала взгляд. Здесь-то и возникает главный вопрос: как выбрать правильные брекеты? Точный ответ на это даст только квалифицированный стоматолог, когда внимательно осмотрит ротовую полость. Чтобы тебе было легче найти квалифицированного специалиста, проверь страницу с выгодными предложениями в проверенных стоматологических клиниках твоего города.



Брекеты – это механизм для фиксации зубов, созданный на основе металлической дуги из специального сплава. Благодаря этой конструкции и происходит коррекция зубного ряда, на который воздействуют разнонаправленные силы, мешающие естественному выравниванию.

По материалам изготовления брекеты бывают:

Металлические

Здесь и титановые, и стальные, и золотые брекет-системы. Все они отличаются удобством ношения и полной неубиваемостью: никакие поломки им не страшны! А еще они относительно недорогие. Пожалуй, у таких конструкций только один минус — не очень эстетичный внешний вид.

Пластиковые

Хочешь превратить брекеты в эффектый аксессуар? Тогда смело выбирай пластиковые конструкции. Ведь их можно окрасить в любой цвет радуги! Кстати, именно эта особенность и является главным недостатком: брекеты легко меняют цвет при курении и благодаря пищевым красителям. Вдобавок, они не отличаются особой прочностью.

Керамические

Стесняешься вида брекет-системы? Тогда просто поставь незаметные керамические брекеты. Они практически сливаются с естественным цветом эмали, поэтому можешь смело улыбаться! У этих конструкций много достоинств: прочность, гипоаллергенность, удобство и комфорт ношения. Единственным недостатком остается стоимость.

Сапфировые

Для тех, кто хочет по-настоящему сияющей улыбки, есть лакшери-вариант: сапфировые брекеты. По своим характеристикам они напоминают керамические, но на солнечном свете богато сверкают и всячески привлекают внимание к своему обладателю. Слишком вызывающе? Возможно. Но выбирать тебе.

Следишь за здоровьем своих зубов? Тогда попробуй отказаться от сладкого — главной причины кариеса. С нашей статьей это будет проще!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии