Отмена

Возможна ли вечная молодость без ботокса?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Возможна ли вечная молодость без ботокса?
красивая девушка

Возможно ли остановить процессы старения, сохранить юношеский румянец и гладкость кожи и через 50 лет? Новейшие разработки ученых настаивают, что да! Читай скорее статью, чтобы убедиться в силе научного прогресса и узнать про чудо-исследования вечной молодости!



Старение — это слово, которое наводит ужас на каждую девушку. Оно означает отсутствие перспектив, энергии и крепкого здоровья, а еще увядание красоты. Бррр. И как справиться с надвигающейся тревогой? Косметологические клиники с их чудо-процедурами, фитнес-клубы, оздоравливающие программы и специальные диеты стремятся помочь хоть на какое-то время отложить наступление старости, но, посмотрим правде в глаза, не могут остановить этот процесс. А вот некоторые разработки современных ученых показывают поразительные результаты!

Исследования BioViva

Осенью 2015 года ученые американской компании BioViva начали первый в своем роде, инновационный эксперимент: они изменили геном 45-летней женщины, сотрудницы компании Элизабет Пэрриш. В результате невероятной трансформации Пэрриш стала выглядеть значительно моложе, а результаты ее анализов только подтверждают возвращение молодости клеток организма.

Элизабет Пэрриш

В чем суть эксперимента?

Исследование BioViva основано на теории о теломерах — это участки на концах хромосом, которые со временем укорачиваются, и это является главной причиной старения клеток организма. Ведь в какой-то момент теломеры становятся настолько короткими, что не могут делиться (а это непременное условие молодой клетки).

Однако стволовые клетки имеют способность делиться дольше, чем остальные. Как выяснено, это происходит из-за особого фермента теломераза, который надстраивает теломеры, не позволяя им укорачиваться.

Участница эксперимента компании BioViva получила инъекцию вирусного вектора с геном теломеразы, что позволило добиться потрясающего эффекта: анализы крови после проведенной терапии показывают, что клетки 45-летней женщины на самом деле достигли состояния 25-летней. Однако компания не торопится проводить подобные опыты и дальше, почему-то других энтузиастов с мечтой о вечной молодости пока не нашлось.

исследование BioViva

Последователи компании BioViva

Пока BioViva не регистрирует новых клинических исследований, другая американская компания Libella Gene Therapeutics решила воспользоваться наработками предшественников и уже ищет добровольцев для введения вирусного вектора с геном теломеразы. На сегодняшний день известно о двух будущих пациентах: они заплатили значительную сумму за возможность омоложения. Окупятся ли миллионы долларов? Это будет известно уже через несколько лет.

исследование Libella Gene Therapeutics

Система омоложения Рэя Курцвейла

Рэй Курцвейл сегодня известен не только и не столько как технический директор компании Google или ученый-футуролог, а как человек, который стремится к вечной жизни и практикой доказывает, что это возможно.

Его рацион состоит из сотни дорогих БАДов, каши, ягод, жирной рыбы и соевого молока. Однако выглядеть на 50 в 70 лет ему помогает не только это, но во многом и особый образ жизни, основанный на простых правилах:

  • каждодневные прогулки на свежем воздухе;
  • полноценный здоровый сон;
  • растяжка, регулярные силовые и аэробные упражнения;
  • предпочтение органическим продуктам, планомерное избегание продуктов с содержанием токсинов;
  • банк собственных стволовых клеток на случай замены в светлом будущем!
растяжка

Эти правила не так сложны, но дают отличный эффект во всех сферах: и укрепление иммунитета, и содержание фигуры в идеальной форме, и красота кожи. Попробуй и ты!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии