Отмена

Волшебная красота: чудо-компоненты бьюти-средств

Посмотреть акции со скидками до 90%
Волшебная красота: чудо-компоненты бьюти-средств
крем с экстрактом розы

Необычные ингредиенты так и притягивают женщин и заставляют тратить большие суммы на крема и сыворотки. Мы верим в чудеса и хотим, чтобы волшебство случалось. И как отказаться от магии, когда ее можно купить? Мы собрали самое необычные компоненты, которые входят в состав некоторых косметических продуктов.



Драгоценные металлы и камни

Золото

Усиливает кровообращение и помогает кислороду быстрее проникнуть в кожу. Все это способствует омоложению. Поэтому чаще всего золотые частички можно встретить в антивозрастных продуктах.

компоненты косметики

Серебро

Известно своими антибактериальными свойствами. Ионы серебра убивают свыше 650 различных бактерий и вирусов. Встречается в средствах для проблемной и жирной кожи.

компоненты косметики

Платина

Останавливает процессы старения и ценится больше, чем коэнзим Q10.

компоненты косметики

Алмазная пыль

Ее добавляют в пилинги. Частички прекрасно справляются с очищением кожи, делая ее гладкой и стимулируя выработку коллагена.

компоненты косметики

Турмалин

Этот полудрагоценный камень улучшает микроциркуляцию и способствует обновлению кожи.

компоненты косметики

Жемчуг

Пожалуй, самый распространенный компонент из этого списка, который содержит 22 аминокислоты и другие полезные вещества, в том числе витамины группы B и D. Средства с жемчугом в составе ускоряют восстановление клеток, делают кожу эластичной и возвращают тонус.

компоненты косметики

Специи и деликатес

Шафран

Или красное золото, отличается высокой ценой и своими свойствами восстановления кожи. Встречается в anti-age средствах.

компоненты косметики

Куркума

Эта специя, а точнее молекула турмерон, которая в ней содержится, активирует межклеточные связи и работает на омоложение кожи.

компоненты косметики

Черная икра

Тяжелая артиллерия в борьбе с возрастными изменениями. Витамины A и D в составе защищают кожу от последствий стресса и УФ-излучения, аминокислоты работают на стимулирование естественных обменных процессов и увлажнение, а протеины активируют обновление клеток. Бьюти-средства с черной икрой стимулируют выработку коллагена и эластина, обеспечивая антивозрастной эффект.

компоненты косметики

Флора и фауна

Маточное молочко и пчелиный мед

Например, черные пчелы с острова Уэссан, которые использовала марка Guerlain в одной из своих линеек, эффективно борются со старением кожи.

компоненты косметики

Роза

Экстракт розы активно увлажняет, повышает упругость и эластичность кожи, разглаживает мелкие морщинки, защищая от появления новых, регулирует работу сальных желез, защищает от высыпаний и раздражения.

компоненты косметики

Женьшень

Наверное, все знают о его влиянии на здоровье. Для косметологии вытяжки из женьшеня работают на стимулирование самозащиты кожи и придают сияние.

компоненты косметики

Какие компоненты можно еще добавь в этот волшебный список? Если есть идеи, пиши в комментарии!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии