Отмена

Во что поиграть с ребенком: игры для развития памяти

Посмотреть акции со скидками до 90%
Во что поиграть с ребенком: игры для развития памяти
игры с детьми

В дошкольном возрасте у ребенка активнее всего происходит развитие психических и мыслительных процессов, и в целом интеллекта.



Чтобы заложить правильную основу и подготовить ребенка для успешной учебы и жизни, пригодятся увлекательные игры для развития памяти.

игры с детьми

«Бабушкин сундук»

Игра подойдет ребенку любого возраста, научившемуся связно говорить. Первый игрок называет один предмет, который бабушка положила в сундук, например: «Бабушка положила в сундук ножницы». Следующий игрок повторяет начало и добавляет следующий предмет, затем игра усложняется, потому что с каждым новым предметом цепочка предметов увеличивается, следовательно, и запоминать нужно все больше и больше. Игра удобна тем, что в нее можно играть абсолютно в любое время и в любом месте: в кафе, по пути в детский сад, во время долгой дороги в поезде или дома перед сном.

«Отбей ритм»

Эта игра не только развивает память, но и позволяет оценить ритмические и музыкальные способности ребенка. Вдруг ему прямая дорога в музыкаьную школу? Итак, взрослый отбивает ладонями по столу или другой твердой поверхности определенный ритм (начать можно с простого стука пару раз), а малыш должен повторить ритм в точности. Постепенно ритмы усложняются, и игра становится интереснее.

«Магазин»

Эта игра потребует разнообразного реквизита, которого обычно в достатке у любого ребенка. Любые предметы и игрушки (или тематические карточки и картинки) раскладываются во всем разнообразии перед ребенком – он пришел в магазин. Взрослый называет 2-3 предмета, которые ребенок должен купить в этом игрушечном магазине. Затем список покупок увеличивается, и ребенок должен запоминать все больше и больше вещей. Поменяйся с ребенком ролями, это может стать очень веселой игрой!

игры с детьми

После полезных игр можно и отдохнуть в парке развлечений. Посмотри – здесь есть отличные предложения с приятными скидками!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии