Отмена

Во что поиграть с ребенком: игры для ленивых родителей

Посмотреть акции со скидками до 90%
Во что поиграть с ребенком: игры для ленивых родителей
игры с детьми

Когда ребенок хочет играть, его ничто не сможет остановить. А что делать, если он хочет играть только со своими родителями, а родители уже не могут изображать заинтересованность и засыпают от усталости? Тогда на помощь придут ленивые игры!



игры с детьми

Игра «Сюрприз»

Эту игру можно адаптировать под ребенка любого возраста. Так, если малыш совсем маленький, то проси его приносить тебе конкретный знакомый ему предмет из другой комнаты. Для детей постарше игра усложняется, и взрослый просит принести нечто соответствующее признакам, например: «сейчас принеси что-то круглое, зеленое и мягкое», а потом «жесткое и разноцветное».

Игра «Больница»

Взрослый – в роли лежащего на диване больного. Ребенок – в роли врача. Позвольте ребенку провести осмотр и понять, что у вас болит. Главное – принести побольше предметов для проведения разных процедур. И поменьше шевелитесь!

Игра «Массажный кабинет»

Игра про то, как родитель пришел в салон красоты, а ребенок – массажист, может стать хитом! Конечно, если вы не против, что на вас будут скакать и прыгать.

Игра «Ресторан»

После разнообразных лечебных и SPA-процедур пора и перекусить! У вашего ребенка наверняка приготовлены вкусные игрушечные «угощения» для вас.

Игра «Гулливер в стране лилипутов»

Задача взрослого – лечь и не шевелиться, пока ребенок строит вокруг вас настоящий игрушечный город. В ход может пойти конструктор, мягкие игрушки или пластилин, а городские дороги могут пролегать прямо по вашим частям тела.

Игра «Путешественник»

Предложи ребенку собрать мешок с предметами, которые ему понадобятся в дальнем путешествии. Мешок находится возле вас, а ребенок бегает по комнате и собирает вещи по комнате. Когда мешок собран, вы достаете по одной вещи, а ребенок должен объяснить, как эта вещь пригодится ему. Веселье гарантировано!

Игра «Чудесный мешочек»

В большой мешок или непрозрачный пакет закидываются самые разные игрушки и предметы. Задача ребенка – на ощупь угадать, что за вещь в мешке. Если малыш не угадал – он должен пропеть песенку, прочитать стишок или станцевать для вас танец. Глядишь, так и сам побыстрее захочет спать.

игры с детьми

А если решишь отправиться с ребенком в парк развлечений, то не забудь воспользоваться акционными предложениями! Здесь действцуют специальные скидки.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии