Отмена

Велосипедный сезон: как кататься с пользой для фигуры

Посмотреть акции со скидками до 90%
Велосипедный сезон: как кататься с пользой для фигуры
велосипед

Если у тебя есть двухколесный друг, наверняка ты уже давно открыла сезон. А если все еще нет — то стоит его купить. Ведь это отличный вид воркаута и кардионагрузки, тот самый случай, когда можно совместить приятное с полезным. Чтобы достичь желаемого эффекта, а именно — привести мышцы в тонус и получить красивый рельеф без травм и растяжений, стоит соблюдать определенные правила катания на велосипеде. Сегодня расскажем об этом и дадим несколько советов, которые сделают велокатание более эффективным.



Как часто нужно кататься на велосипеде

По статистике похудеть с помощью катания на велосипеде можно. Главное — постоянство и настойчивость. Если кататься только на выходных, то уменьшить показатели в объемах не удастся, а если делать это каждый день, то результаты себя долго ждать не заставят. Фигура станет подтянутой, а лишний вес начнет уходить.

Выделяй хотя бы по 20-30 минут 3 раза в неделю, а в идеале — каждый день. Постепенно старайся увеличивать время тренировки и нагрузку.

Следи за тем, как едешь

Опусти сидение, руль подними повыше. Твое туловище должно быть практически параллельно земле. Полностью выпрямляй ноги при катании. Это отличная нагрузка не только на икры и бедра, но и ягодицы и мышцы живота.

Если твоей целью является похудение, то не стоит сильно разгоняться. 80-90 вращений педалей в минуту — оптимально. Самая эффективная скорость для потери веса с помощью катания на велосипеде — 15-20 км/ч. Когда устаешь, делай передышку — иди и кати рядом велосипед.

Катайся по пересеченной местности

Сложности при подъеме в гору, при езде по гальке или песку делают катание сложнее, но и энергии ты потратишь намного больше, чем при катании на велосипедной дорожке. Постоянная смена скорости позволит ускорить обмен веществ.

Если найти в городе такие «фитнес-нагрузки» проблематично, используй утяжелители для ног, они есть в любом спортивном магазине. А также, если на твоем велосипеде есть переключатель передач, выбирай максимальную.

Не забывай, что

Нужно контролировать и свой рацион питания. За час до катания на велосипеде и час после лучше ничего не есть. Не забудь взять с собой воду, выпей стакан воды до тренировки и после, и обязательно утоляй жажду во время езды.

Хочешь добиться максимальных результатов? Тогда делай и другие упражнения на все группы мышц, например, с фитнес-резинкой. Для этого не нужно покупать абонемент в фитнес-зал.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии