Отмена

Утренний гастротур: завтрак по-шведски

Посмотреть акции со скидками до 90%
Утренний гастротур: завтрак по-шведски
завтрак по-шведски

God morgon, vän (доброе утро, друг)! Сейчас мы отправляемся в страну, где создают эргономичную мебель и просто обожают брусничный джем, имбирное печенье и глинтвейн — в Швецию. Улицы наполнились ароматом пряностей, наступило утро. Давай узнаем, с чего оно начинается у шведов прямо сейчас.



Завтрак шведов сочетает их любовь к выпечке и кофе, ведь они считаются одними из главных кофеинов в Европе. Кроме того, на завтраке можно увидеть омлет, мюсли, каши с ягодами и фруктами, тосты, бутерброды и йогурт. Утренний прием пищи считается важным и включает все необходимые полезные вещества. Запивают все соком и большой кружкой ароматного кофе, без него никуда. Давай подробнее:

Хлебцы

Изначально хлебцы считались едой бедняков, ведь они, в отличие от хлеба, сохраняют свои свойства до года! Сейчас можно найти множество вариаций хлебцов с разнообразными добавками.

завтрак по-шведски

Каша

Здесь любят овсянку. Ее принято есть с йогуртом и ягодами или фруктами. Обязательно с пряностями и другими добавками. Чаще всего в нее добавляют традиционный брусничный джем, символ страны. Помимо овсянки едят и другие злаки, ведь это сытно и полезно. 

завтрак по-шведски

Яйца

Сваренные вкрутую, в виде омлета или яичницы. Добавь пару кусочков сыра и ломтиков ветчины, и сытный завтрак готов!

завтрак по-шведски

Бутерброды

Самый популярный бутерброд — с креветками. Он является предком тарелок, да-да, IKEA тогда еще не было, а вместо тарелок использовали толстые ломти хлеба. Этот королевский бутерброд стал достоянием и любимым блюдом многих шведов. Его готовят из креветок, вареных яиц, салата, помидоров и огурцов, украшая сметанно-икорным соусом.

завтрак по-шведски
Выпечка

Здесь ее любят есть с утра, запивая кофе. Воздушный хлеб, плотные сдобные булочки, нежные, пряные, с гвоздикой, корицей или душистым кардамоном, сдобренные сахаром и ягодами. Это быстрый вариант завтрака, и очень вкусный, как можно догадаться.

завтрак по-шведски

Завтра напишем рецепты, по которым ты сможешь очутиться на одно утро в Швеции!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии