Отмена

Утренний гастротур: завтрак по-польски

Посмотреть акции со скидками до 90%
Утренний гастротур: завтрак по-польски
польский завтрак

Dzień dobry, przyjacielu. Если тебе сложно это прочитать, мало того что выговорить вслух, значит нужно выпить кофе и проговорить пару скороговорок. Ведь сегодня мы в виртуальном гастрономическом путешествии по Польше. Резные окна будто бы пряничных домиков отражают первые солнечные лучи, а мы отправляемся на традиционный завтрак. С чего же начинают свое утро поляки?



Традиционно в Польше на завтрак едят яичницу-болтунью с колбасками или сосисками и картофельными оладьями (драниками), щедро сдобренными сметаной. И это первый завтрак. Поляки привыкли завтракать дважды. На второй трапезе на столе присутствуют пончики, пироги, варенье и другие сладости. Запивают все это чаем или кофе в кружках на стеклянных блюдцах. Поговорим подробнее о польских утренних блюдах? Тогда листай ниже:

Яйца с сосисками и картофельными оладьями

Классический вариант завтрака, который всегда неизменно состоит из главного блюда из яиц (яичницы или омлета), жареных сосисок или колбасок и пары картофельных оладий.

польский завтрак

Молочный суп

Это блюдо на основе молока не отличается особой сложностью. Помимо молока в него добавляют гренки, макароны или рис и яичные желтки.

польский завтрак

Пончики

Традиционные польские пончики готовят со сливовым джемом. Но это не значит, что здесь нет других. Второй завтрак с ароматным кофе пройдет волшебно с пончиком, посыпанным сахарной пудрой.

польский завтрак

Кофе по-варшавски

Напиток с трехвековой историей готовится из зерен среднего помола с топленым молоком, особый неповторимый вкус придает корица.

польский завтрак
Бутерброды

Начнем с того, что хлеб в Польше пекут с разнообразными добавками, начиная от семян кунжута, изюма, чернослива, мака и меда, заканчивая салом и луком. Составляющие для бутербродов также не оставляют места единообразию. Кто-то предпочитает мясные бутерброды, другие — с творогом и острым перцем, кто-то начинает свой день со смальца и шкварок, а кому-то по душе джем.

польский завтрак

Здесь ты найдешь рецепты, по которым ты сможешь очутиться на одно утро в Польше!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии