Отмена

Утренний гастротур: завтрак по-мексикански

Посмотреть акции со скидками до 90%
Утренний гастротур: завтрак по-мексикански
мексиканский завтрак

Buenos dias, amigo! На этот раз мы очутились в Мексике. Кухня с перчинкой и любимой мексиканцами кукурузой предстанет перед нами в лучах утреннего солнца. Что же тут принято подавать на завтрак? Уж точно не текилу. Давай узнаем вместе, чем завтракают мексиканцы, и так ли остро начинается их утро, как большинство известных нам блюд?



Завтраки в Мексике действительно не обходятся без остроты. Мексиканцы считают, что чем острее блюдо, тем оно вкуснее. Блюда, предназначенные для завтрака, здесь не принято есть на обед или на ужин. Все строго. Из особенностей — во все блюда добавляется сок лайма. Из привычных блюд — панкейки, разнообразные омлеты и яичницы. Особого внимания заслуживает гуакамоле из отменных авокадо, а сладкоежки оценят испанские чуррос, которые тут так же популярны. Запивают все кофе или молочным коктейлем, ну а в качестве дополнения подаются фрукты. А теперь подробнее о блюдах:

Уэвос ранчерос

Или яичница по-мексикански. Ее готовят на тортильях, пропитывая острым соусом чили (естественно).

мексиканский завтрак

Чилакилес

Его еще называют блюдом бедняков, потому что в него можно добавить все, что есть дома. Ну а в основе традиционного рецепта — кукурузные лепешки, сдобренные острым соусом чили. Можно добавить авокадо, жареное яйцо, мясо, курицу, овощи, сметану, сыр.

мексиканский завтрак

Кесадилья

Думаем, что это блюдо ты знаешь. И оно не требуется в особом представлении. Лепешки тортильи с разнообразными начинками — быстрый способ подкрепиться с утра, особенно если ты опаздываешь.

мексиканский завтрак

Энчилада

Тонкая лепешка с начинкой, запеченная под сырной корочкой и острым соусом… очень острым соусом.

мексиканский завтрак
Тостонес

Это жареные незрелые бананы, которые жарят с солью и перцем. Подают это необычное блюдо с кружкой кофе.

мексиканский завтрак

Здесь ты найдешь рецепты, по которым ты сможешь очутиться на одно утро в Мексике!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии