Отмена

Утренний гастротур: завтрак по-голландски

Посмотреть акции со скидками до 90%
Утренний гастротур: завтрак по-голландски
завтрак по-голландски

Goedemorgen, vriend (доброе утро, друг)! В этой статье мы заглянем с тобой на виртуальный завтрак и узнаем, с чего начинается утро толерантных голландцев, на лице которых всегда есть дежурная улыбка. Страна со свободными нравами и любовью к нестандартным решениям, доброе утро!



В Нидерландах обожают кофе и бутерброды. Ими не только завтракают, но и обедают. А утро голландца не начнется без большой кружки черного кофе. И если его не успевают выпить дома, то обязательно берут с собой. При этом они ловко управляют велосипедом, держа в одной руке стакан, а во второй — нет, не руль, а бутерброд! Уникальная способность, не согласишься? Помимо разнообразных бутербродов голландцы питают особую любовь к хлебу, например, на завтрак его щедро посыпают шоколадной крошкой. А теперь давай подробнее:

Boterham

Или бутерброд. Голландцы обожают экспериментировать. На полках магазинов есть сотни различных вариантов, чем можно намазать хлеб: зерновой творог, хумус, песто, майоненезные и томатные соусы с кусочками курицы, овощей и даже с креветками. Каждый день можно делать свой особенный бутерброд, нужен лишь хлеб (выбор которого в Нидерландах огромен), основа (чем его намазать) и ингредиенты, которые остается добавить.

завтрак по-голландски

Hagelslag

Сладкий бутерброд из куска белого хлеба, намазанного арахисовым или сливочным маслом и обильно посыпанного шоколадной или другой сладкой крошкой (ванильной, фруктовой, кокосовой), которой мы, разве что, украшаем торты и выпечку.

завтрак по-голландски

Stroopwafel

Здесь уважают бельгийские вафли с разнообразными добавками от желейных мишек до маршмеллоу, но больше всего голландцы любят национальные стропвафли родом из города Гауда — тонкие, круглые, хрустящие, Да, это блюдо на завтрак. И да, взрослые его просто обожают, точно также, как и дети.

завтрак по-голландски

Poffertjes

Голландские оладьи по размеру не похожи на своих собратьев. Они отличаются маленьким размером. Их посыпают сахарной пудрой и поливают шоколадом, карамельным соусом, вареньем или сгущенкой. Иногда украшают фруктами и ягодами.

завтрак по-голландски

Завтра напишем рецепты, по которым ты сможешь очутиться на одно утро в Нидерландах!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии