Отмена

Утренний гастротур: завтрак по-австралийски

Посмотреть акции со скидками до 90%
Утренний гастротур: завтрак по-австралийски
завтрак по-австралийски

Гуд морнинг, френд! Мы решили узнать, чем же завтракают на родине кенгуру — в Австралии. Но стоит сказать, что твои ожидания могут не оправдаться. И если ты ждешь чего-то экзотического, то все намного прозаичнее. Австралийские завтраки почти ничем не отличаются от английских. И это не удивительно. Ведь Англия оказала большое влияние на формирование культуры, в том числе и на кулинарные традиции.



Завтрак или «brekkie» (сокращенно от «breakfast») здесь начинается рано и ассоциируется с сытным приемом пищи. В качестве напитков присутствуют и традиционные чай и кофе, молоко, так и большое разнообразие свежих соков. А что же тут едят? Листай ниже, расскажем, как есть:

Веджимайт

Паста Vegemite была создана австралийцем Фредом Волкером в 1922 году. Он смешал специальный «дрожжевой экстракт» с сельдереем, луком и солью. В результате получилась густая темная масса, которую в Австралии любят намазывать на хлеб. К слову, хлеб в Австралии довольно разнообразен и всегда полезен.

завтрак по-австралийски

Английский завтрак

Здесь, как и в Англии, любят сытный завтрак из яиц, колбасок, фасоли, овощей с тостами и блинчиками. Единственной отличительной особенностью будет наличие все той же традиционной австралийской пасты веджимайт, без которой сложно представить утреннюю трапезу.

Альтернативой может быть овсяная каша со сливочным маслом и тостами с медом, джемом и веджимайтом, конечно же.

завтрак по-австралийски

Мюсли

Обязательно с фруктами, ягодами и орехами. Питательное начало дня без трудностей в приготовлении.

завтрак по-австралийски

Медовое печенье

Традиционное австралийское печенье на основе овсяных хлопьев и меда — отличный вариант быстрого завтрака в сочетании со стаканом молока или витаминного сока. Особенно это оценят дети. А родители могут быть спокойны, ведь это не только вкусно, но и полезно.

завтрак по-австралийски
Фруктовые и овощные соки

Запивать завтрак австралийцы любят и молоком, и кофе или чаем, но обязательно на столе будут и соки из овощей или фруктов. При этом в Австралии не обязательно быть обладателем соковыжималки. В любом магазине можно купить свежевыжатые соки без консервантов.

завтрак по-австралийски

Здесь ты найдешь рецепты, по которым ты сможешь очутиться на одно утро в Австралии!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии