Отмена

Упражнения для спины, которые должен делать каждый

Посмотреть акции со скидками до 90%
Упражнения для спины, которые должен делать каждый
упражнения для спины

Даже самые простые упражнения помогут исправить осанку. А она отвечает не только за эстетику тела, но и за слаженную работу внутренних органов и многих процессов, включая дыхание и опорно-двигательную систему. Какие упражнения нужно делать каждый день?



Наклоны

Упражнение для проработки нижней части спины. Отведи руки на плечи и за голову, поставь ноги на ширине плеч. Колени должны быть присогнуты. С ровной спиной сделай наклон вниз, остановись в параллели с полом и вернись в исходное положение. Сделай 3 подхода по 10 повторов.

упражнения для спины

«Супермен»

Ложись на живот, в разные стороны вытяни ноги и руки. На вдохе поднимись корпусом вверх и задержись в этом положении на несколько секунд, затем вернись в исходную позицию. Выполняй в течение 1 минуты.

упражнения для спины

Упражнение с эспандером

Возьми эспандер в руки параллельно полу, вытяни их перед собой. Удерживай спину прямо, сводя лопатки. Разведи руки в разные стороны и верни обратно. Выполняй 2 подхода по 15 раз.

упражнения для спины

Тяга гантелей на четвереньках

Встань на 4 точки опоры, возьми гантель в правую руку. Спина должна быть прямой, поясница не проваленной, таз зафиксированным, руки поставь прямо под плечами. Подними правую руку вверх, приподнимая локоть и приближая гантель к подмышке, а затем выпрями и верни в исходное положение. Повторяй по 10 раз на каждую руку, количество подходов —5.

упражнения для спины
Тяга гантелей в планке

Более сложная версия предыдущего упражнения. Возьми гантели в обе руки. Они будут служить опорными точками. Ноги вытяни. Поочередно поднимай правую и левую руки, возвращая их обратно. Поясница должна оставаться ровной, а таз не должен подниматься вверх. Тело должно идти одной прямой линией.

упражнения для спины
«Пловец»

Ложись на животе, вытяни руки и ноги. Подними одновременно левую руку и правую ногу и сразу же повтори на другую сторону. Движения должны быть попеременными, будто ты плаваешь в воде. Ягодицы должны быть напряжены, корпус неподвижен. Если не получается, уменьши амплитуду движений.

упражнения для спины

Хочешь создать кубики на животе? Делай эти упражнения!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии