Отмена

Умный шоппинг или как делать покупки на распродажах

Посмотреть акции со скидками до 90%
Умный шоппинг или как делать покупки на распродажах
умный шоппинг

Один из последних трендов — умный шоппинг. Он подразумевает разумное распределение финансов на покупки. Это ни в коем случае не экономия и ограничение себя во всем, а правильный подход к шоппингу. Особенно актуально это будет в сезон распродаж. После Нового года все отправятся за обновками для себя, своего дома и всего, что только захочется. Скидки будут кричать тебе: «Купи меня, купи!». И ты можешь взять много сомнительных вещей, о которых даже не задумывалась. Вот тут то и пригодится эта статья! Да, экономия на распродажах — это прекрасно. Но ты точно уверена, что все это тебе нужно? Давай начнем с азов.



Составь список

Импульсивным покупкам — нет. Скидка 90%, твой размер и суперкачество — это не повод покупать еще один свитер в свою коллекцию. Подумай, насколько он тебе нужен и с чем ты его будешь носить. И так со всем, что не входит в твой шорт-лист. Напиши действительно необходимые пункты покупок.

умный шоппинг

Выбирай качество, а не количество

В погоне за экономией ты часто делаешь выбор в сторону количества? Считаешь, что сэкономленные деньги того стоят? На практике лучше купить кожаную обувь и кашемировый свитер вместо синтетического. Они прослужат дольше и будут радовать тебя каждый день. То же самое с постельным бельем, полотенцами, бытовой техникой, посудой и прочим. Выбирай качественные вещи, а на распродажах это будет в разы выгоднее.

умный шоппинг

Позволь себе дорогие акценты

Делай инвестиции в свой стиль. Это может быть сумка известного бренда, оправа очков, красивый ремень и даже ноутбук, на который ты давно засматриваешься. Купить действительно желанную вещь со скидкой вдвойне приятнее. Не забывай, что всего одна деталь может полностью изменить весь образ.

умный шоппинг

Покупай вещи по размеру

«Идеальное» платье, которое осталось только на размер меньше твоего, не стоит покупать, как бы тебе ни хотелось. Не факт, что ты наденешь его, как только похудеешь. На то есть несколько причин: ты можешь не похудеть, а даже если это произойдет, платье может тебе уже разонравиться. Бери только то, что идеально сидит на твоей фигуре.

умный шоппинг
Ходи за покупками одна

Ходить с кем-то — весело. А еще опасно повышенным риском спонтанных покупок (перечитай пункт 1, чтобы избежать этого). Помимо этого, ты можешь поторопиться с выбором или же не посмотреть все варианты, которые хотелось.

умный шоппинг

А еще прочитай эту статью, чтобы не попасться на уловки продавцов.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии