Отмена

Тысяча чертей, зачем весь мир подражает пиратам

Посмотреть акции со скидками до 90%
Тысяча чертей, зачем весь мир подражает пиратам

«Нет ничего более безнадежно монотонного, чем море, и я не удивлюсь жестокости пиратов.»
Джеймс Рассел

Ежегодно 19 сентября в более чем 40 странах проходит международный пиратский праздник «Говори как пират». Это забавный и веселый день, который отмечают с 1995 года. Это день, когда на улицах можно встретить разряженных людей в пиратских прикидах, разговаривающих на пиратском сленге. Кому принадлежит такая сумасшедшая идея и как появился этот праздник? Расскажем в нашей статьей! «Йо-хо-хо», как говорится.

международный пиратский праздник «Говори как пират»

Родиной пиратского праздника считается американский город Олбани в штате Орегон. История создания проста до неприличия. Два товарища за игрой в ракетбол вдруг разговорились про пиратский жаргон, и понеслось… Тогда ради шутки они подумали, почему бы не отмечать каждый год этот день, ходить в пиратских костюмах, носить пиратские атрибуты и разговаривать по-пиратски. Хоть идея их настигла 6 июня, отмечать праздник было решено в день рождения бывшей жены одного из друзей.

Широкую популярность День пиратов обрел после того, как в 2002 году об этом празднике написали в одной крупной американской газете. После чего торжественный день обрел своих спонсоров и расширил свою географию, став международным! Постепенно культура празднования проникла в Англию, Канаду и Австралию.

Еще больший размах пиратский карнавал получил в 2006 году, когда основатели праздника приняли участие в съемках для развлекательного шоу на телевизионном канале «ABC».

международный пиратский праздник «Говори как пират»

С тех самых пор 19 сентября каждый заинтересованный житель слушает пиратские мотивы, носит одежду и аксессуары с черепами, танцует, травит пиратские байки о кораблекрушениях, смотрит фильм «Пираты Карибского моря» с Джонни Деппом и просто от души веселится в компании друзей, узком семейном кругу или с коллегами на работе.

И без таких классических фраз, как «черт тебя подери» и «черт возьми» в этот день, конечно же, не обходится!

международный пиратский праздник «Говори как пират»
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии