Отмена

Тренировки и «эти дни»: что тебе нужно знать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Тренировки и «эти дни»: что тебе нужно знать
бокс

Тренировки во время и после критических дней могут влиять на твое самочувствие как положительно, так и не очень. Давай рассмотрим, когда занятия спортом идут на пользу, а когда лучше сделать перерыв. Как тренировки влияют на твое женское здоровье?



Тренировки уменьшают спазмы

Раз в месяц ты знаешь, что тебя ожидает очередная боль? Значит стоит подготовиться к ней. Если регулярно тренироваться, то можно снизить болевые спазмы. А тренировки во время критических дней еще и помогают поднять настроение. Эндорфин, который выделяется во время физических нагрузок, оказывает обезболивающий эффект. Не стоит делать перерыв только потому, что ты женщина. Не меняй свои планы, и ты заметишь, что самочувствие будет только лучше.

Чтобы отвлечься от неприятных ощущений, выбирай спортивную ходьбу, бег, кардиотренировки, танцы или катание на велосипеде. Сюда же можно отнести игру в теннис и другие групповые активити, например, волейбол.

Тренировки помогают избежать ПМС

Чтобы уменьшить ПМС и даже вовсе избавиться от него в будущем, достаточно 30 минут ежедневных тренировок. Так утверждают американские акушеры-гинекологи. Ты забудешь о головных болях, усталости и плохом настроении, перестанешь чувствовать дискомфорт и спазмы. Да, не пойти на тренировку, оперируя своими женскими проблемами, намного проще. Но так ты только делаешь себе хуже.

Избыток тренировок нарушает цикл

Это не правило, и не всегда так случается. Но все же не стоит пренебрегать отдыхом. Если тебя можно встретить в зале чаще, чем увидеть онлайн в Инстаграм, то ты рискуешь остаться без менструации или сильно сбить свой цикл. Это опасно нарушениями в работе щитовидной железы, проблемами с репродуктивными органами и другими неприятностями с состоянием здоровья. Например, вследствие большого количества тренировок, твой организм может начать вырабатывать гормон стресса, который блокирует работу других гормонов.

Еще одной причиной тренироваться по графику, избегая переизбытка, является вероятность появления кровотечений вне критических дней. Если тебя беспокоит такая проблема, стоит обязательно обратиться к гинекологу. Это может быть сигналом серьезных проблем со здоровьем, которые ни в коем случае нельзя игнорировать.

Здесь ты можешь найти выгодные предложения на медицинское обследование и лечение в клиниках города. Не экономь на своем здоровье, пользуйся boOmbate!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии