Отмена

Топ-6 книг для подростков

Посмотреть акции со скидками до 90%
Топ-6 книг для подростков
подросток читает

Жизнь подростка трудна: наполнена сомнениями в самом себе, своей жизни и предназначении, проблемами с родителями и сверстниками, самыми разными трудностями. В таких случаях разговоры со взрослыми не всегда помогают, но книга станет тем самым молчаливым собеседником, который сможет помочь принять важные решения.



«Ты сильнее, чем ты думаешь. Гид по твоей самооценке» Гершена Кауфмана, Льва Рафаэля и Памелы Эспеланд

Эта написанная довольно простым и понятным языком книга ценна тем, что она помогает подросткам осознать свои силы, стать более уверенными и ответственными. В основе произведения — курсы по формированию самооценки, которые проводят в Мичиганском университете.

«Как привести дела в порядок — в школе и не только» Д. Аллена, М. Уильямса, М. Уолласа

Тинейджеры каждодневно сталкиваются с гигантским потоком информации, и одна из главнейших проблем — как удержать в голове главное и отсортировать второстепенное? В этой книге психологи дадут квалифицированные советы, как справляться со всеми проблемами современных подростков и множеством дел. Эти советы легко применимы, поэтому тинейджер сразу сможет сделать свою жизнь более комфортной.

«Тайная сила. Формула успеха подростка-интроверта» С. Кейн, Г. Мона, Э. Мороз

Быть подростком — непростой этап жизни. А уж быть подростком-интровертом сложнее вдвойне. Таким детям трудно в общении как со взрослыми людьми, так и с ровесниками. Как находить друзей и адаптироваться в коллективе? Авторы книги дадут важные советы и помогут решить проблемы в самых разных сферах жизни.

«Ты красивее, чем тебе кажется. Как выработать здоровые пищевые привычки и принять себя» Шелли Аггарвал, Венди Стерлинг, Сигне Дарпинян

Расстройство пищевого поведения — одна из самых частых проблем подростков, которые чаще остальных сталкиваются с неприятием своей внешности и тела. Авторы произведения — специалисты в области питания. Поэтому здесь подросток найдет ценные рекомендации, как выработать здоровые пищевые привычки, научиться принятию своего тела и любви к себе.

«Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная её основателем» Ф. Найта

Фил Найт крайне редко дает интервью, зато в этой книге он раскрыл свой опыт по созданию целой империи спортивной одежды и обуви. Автор считает, что в основе его успеха — разработанная им философия, которой он охотно делится с читателями. Идеальное чтиво для вдохновения!

«Оставь свой след. Как превратить мечту в дело жизни» Элизы Ликт

Юным читателям, которые находятся в поиске дела своей жизни, как никогда может стать полезна именно эта книга. Ведь автор Элиза Ликт сама когда-то по настоянию родителей серьезно занималась медициной и даже получила специальность пластического хирурга. Однако со временем она поняла, что нужно вернуться к своей истинной мечте — моде. И построила головокружительную карьеру!

Все выгодные акции в одном месте.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии