Отмена

ТОП-5 полезных перекусов

Посмотреть акции со скидками до 90%
ТОП-5 полезных перекусов
 перекус

Нутрициологи давно объяснили: любому человеку нужно питаться всего 3 раза в день, и чтоб ни-ни, никаких перекусов! А что делать тем, кто только начал двигаться к осознанной пп-жизни, но еще не готов кардинально менять пищевые привычки? Для тебя мы приготовили топ полезных перекусов, которые точно не навредят твоей фигуре. А иногда и помогут постройнеть.



Полезный перекус – тот, что богат правильными жирами. Такие продукты дают длительное ощущение сытости, а также напитывают мозг и тело необходимой энергией. Это позволяет удерживать гормон инсулин на должном уровне, ведь время между основными приемами пищи увеличивается.

Какие же продукты всегда должны быть у тебя на кухне на случай перекуса?

Авокадо

Этот модный фрукт давно обосновался на наших кухнях, но и по сей день не теряет популярности. Оно и понятно – ведь авокадо это источник ненасыщенных жиров, витаминов K и C, фолиевой кислоты, калия и магния. Плод богат клетчаткой, что стимулирует нормализацию метаболизма, а еще насыщен антиоксидантами.

 перекус

Тыквенные семечки

Встречай еще один суперфуд: тыквенные семечки кладезь микроэлементов! Ведь содержание фосфора и магния в ста граммах этого продукта превышает суточную норму на 150%, а содержание марганца покрывает суточную потребность вдвое. А еще привычка грызть тыквенные семечки полезна как профилактика паразитоза!

 перекус

Орехи

Миндальные, грецкие, фисташки, пекан, макадамия – наслаждайся любимым лакомством без зазрения совести! Правда, следует помнить об их высокой калорийности (как раз за счет полезных жиров), поэтому безостановочно есть орехи – точно не лучшая идея. Однако 50-100 грамм сырых орехов в день будут профилактикой множества заболеваний и источником антиоксидантов.

 перекус

Овощные палочки

Почему бы не превратить скучные овощи в привлекательный перекус? Достаточно лишь нарезать их в удобной форме и запечь со специями в духовке. Соусы на основе авокадо или растительного молока станут отличной идеей для запеченных овощных палочек. 

 перекус
Броненапитки

Урчит в животе так, что можешь съесть слона? Ограничься всего одним напитком, тебе точно хватит. Ведь это напиток на основе жирного бульона или растительного молока. Конечно, калорийность высока, и есть много нюансов приема таких бронебойных напитков, но не сказать о них нельзя.

 перекус

Читай также «3 варианта полезного летнего завтрака».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии