Отмена

Топ-5 кистей для идеального макияжа

Посмотреть акции со скидками до 90%
Топ-5 кистей для идеального макияжа
кисть для макияжа

Заблудилась в разнообразии кистей для макияжа? Они все так похожи друг на друга, какая из них для чего... Скорее всего, ты пользуешься только одной-двумя, а остальные просто пылятся на полке. Мы угадали? Тогда эта статья по адресу. В ней ты узнаешь о 5 базовых makeup-кистях, которые действительно необходимы для красивого макияжа. И да, с ними совладает не только профессиональный визажист, но и простой смертный!



Кисть для бровей (eye brow brash)

У нее должна быть жесткая и короткая щетина с натуральным и синтетическим ворсом, а также срез под углом около 45 градусов. Такая кисть создана для подкрашивания бровей. Она хорошо распределяет пигмент по волоскам и коже, обеспечивая идеальное покрытие. Сочетание синтетики и природных материалов необходимо для равномерного прокрашивания.

кисть для макияжа

Кисть для глаз (eye liner brush)

Используется как три в одном: для нанесения теней, проработки ресничного края карандашом и подводки глаз. Благодаря особой структуре такая кисть гарантирует аккуратный результат и открывает широкие возможности для макияжа глаз: с ней можно создавать разные эффекты, лишь меняя способ нанесения косметики.

кисть для макияжа

Базовая кисть (foundation brush)

Самая крупная кисть. Имеет преимущественно синтетический ворс, плотную и плоскую поверхность. Применяется для равномерного распределения тона по коже лица, позволяет без труда нанести средство и растушевать его, создавая разную плотность макияжа. Требует тщательного ухода после каждого использования.

кисть для макияжа

Кисть для теней (eye shadow brush)

Для нанесения и растушевки теней лучше всего подходит натуральная щетина с мягкой основой и немного скошенными краями. Такая кисть не создает четких линий на складке века, равномерно распределяя тени по всей поверхности.

кисть для макияжа
Универсальная кисть для сухих текстур (face blender)

Может заменить несколько кистей в твоей косметичке: для нанесения хайлайтера, румян и пудры. Выбирай «орудие» с закругленными краями, а также деликатным, мягким и упругим ворсом, который мгновенно возвращается в исходную позицию после надавливания.

кисть для макияжа
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии