Отмена

ТОП-5 городов с самой красивой весной

Посмотреть акции со скидками до 90%
ТОП-5 городов с самой красивой весной

«Ожидание весны — это как ожидание рая».
Стивен Кинг

Япония

С приходом весны природа пробуждается, и каждый город преображается по-разному. Где-то приходиться довольствоваться капели, растаявшему черному снегу и слякоти. А где-то наслаждаться яркими красками, сказочным цветением и теплому солнцу. Мы узнали, где можно в полной мере ощутить дух весны, и подобрали для вас 5 самых весенних городов!

Ванкувер (Канада)

Необычный канадский город, словно зажатый между океаном и горами, оживает с приходом весны, превращаясь в райский сад. Современные небоскребы на фоне буйства растительности и цветения вишни — картина завораживающая! Не зря жители называют свой родной Ванкувер городом весны.

Лиссе (Нидерланды)

Не все знают про этот небольшой городок, в котором каждый третий выходной апреля проходит необыкновенный цветочный праздник. В это время во всей стране начинают цвести великолепные тюльпаны. Фантастический фестиваль цветов можно увидеть в знаменитом Королевском парке Кекенкоф. До середины мая парк благоухает и радует глаз чудесными полянами из тюльпанов, а также эффектными цветочными композициями, созданными флористами и скульпторами их разных уголков мира.

Лиссе

Париж (Франция)

Удивительная весна по-европейски ждет тебя в замечательном Люксембургском саду. Вдыхая аромат свежих расцветающих растений, ты поймешь, почему здесь так любила бывать Анна Ахматова. Это место действительно вдохновляет и заставляет забыть обо всех проблемах. После прогулки присядь возле легендарного фонтана, разглядывая величественный дворец, переливающийся в лучах золотистого солнца.

Париж

Стамбул (Турция)

Колоритный, солнечный и такой красочный — Стамбул по праву можно считать идеальным местом для весеннего отдыха. Май — прекрасный месяц для знакомства с уютными улицами и достопримечательностями города. Уже не холодно, но и не слишком жарко. С 5 по 6 мая здесь отмечают праздник Встречи весны: улицы переполнены туристами и местными жителями, проходят парады, концерты и гуляния с угощениями.

Стамбул

Киото и Токио (Япония)

Цветение сакуры — потрясающее зрелище. С 20 марта до середины апреля многочисленные парки и аллеи, заповедники и сады, улицы и скверы утопают в нежно-розовых цветах. В этот период тысячи японцев выходят на улицу, чтобы полюбоваться поистине волшебным зрелищем, чудом природы. Ночью гулять здесь не менее приятно: деревья подсвечиваются огнями, гирляндами и фонарями, что создает еще более магическую атмосферу. В Токио можно заглянуть в парки Синдзюко, Императорский и Уэно, а в Киото пройтись по парку Маруяма и побывать на территории храма Хэйан.

Токио
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии