Отмена

ТОП-4 средства для вьющихся волос

Посмотреть акции со скидками до 90%
ТОП-4 средства для вьющихся волос
кудрявые волосы

Природа наградила тебя роскошными кудрями? И это плюс. Но ты не знаешь, как за ними ухаживать, сохранив здоровье волос и свои нервы? Тогда держи — мы составили список незаменимых средств, которые упростят твою «кудрявую» жизнь и помогут в уходе за непослушными вьющимися волосами.



Восстанавливающая маска

Обладательницам кудрей нужно усвоить один факт: все без исключения волнистые волосы — тонкие, подвержены сухости и истощению. Поэтому в твоем бьюти-арсенале непременно должна появиться восстанавливающая и «дисциплинирующая» маска. Главная ее задача — интенсивное питание и увлажнение вьющихся от природы волос.

кудрявые волосы

Несмываемый стайлинг-крем

Кудрявым волосам не подходят классические пенки и спреи для укладки, ведь они обладают совершенно иной структурой, нежели прямые. Несмываемый крем — настоящий must have для завитков (особенно в дождливую погоду). Он не только придает форму, но и приглаживает торчащие в разные стороны волоски, не утяжеляя их.

кудрявые волосы

Шампунь

В отличие от прямых волос кудряшки обладают рядом проблем: они более тонкие и редкие, а их естественная защита (себум) практически отсутствует, от чего пряди пересушиваются и легко ломаются. Поэтому при выборе шампуня отдавай предпочтение щадящим бессульфатным экземплярам. И обязательно используй бальзам/кондиционер (без силиконов), чтобы дать волосам необходимое питание и дисциплину.

кудрявые волосы

Термозащита

Кудряшки вынуждают их обладательниц чаще прибегать к укладке. Чтобы использование утюжка и фена не травмировали и без того слабую структуру вьющихся волос, а расчесывания не вызывали образование статики, используй термозащитный крем. Он сделает волоски более плотными и создаст защитный невесомый слой.

кудрявые волосы

А о том, какие стрижки лучше всего подходят для кудрявых волос, читай здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии