Отмена

Тональный крем вместо консилера: да, можно!

Посмотреть акции со скидками до 90%
Тональный крем вместо консилера: да, можно!
тональный крем вместо консилера

Простым движением руки тональный крем превращается... превращается в консилер! Это не фокус, а полезный лайфхак. Он может тебе пригодиться, если нужно срочно замаскировать темные круги под глазами, а консилера не оказалось в косметичке. Читай и сохраняй в закладки!



Консилер и тональный крем: в чем разница?

У этих двух средств есть 2 различия, которые заключаются в текстуре и степени пигментированности. Консилер имеет более плотную текстуру и выраженную пигментацию, что позволяет ему адресно скрывать несовершенства кожи, например, темные круги под глазами.

Что касается тонального крема, то он корректирует тон лица в целом, а не конкретные проблемы кожи.

тональный крем вместо консилера

Можно ли использовать тональный крем вместо консилера?

Ответ однозначный — да! Только для этой цели лучше всего взять плотное тональное средство с более стойкой текстурой. Идеальный оттенок крема для маскировки темных кругов под глазами — персиковый, а для устранения красноты — с оливковым подтоном. Более детально разобраться в оттенках тональной основы и подобрать средство по типу кожи вам поможет профессиональный косметолог .

тональный крем вместо консилера

Вот несколько советов:

  • нанеси тональный крем тончайшим слоем на все лицо с помощью кисти, а затем его же добавь на проблемные участки, вбивая в кожу подушечками пальцев;
  • наноси тональный крем в зоне вокруг глаз аккуратно, похлопывающими движениями, чтобы средство не забилось в складки века;
  • чтобы высветлить область под глазами и добавить свежести лицу, поверх тональной основы нанеси немного жидкого хайлайтера.
хайлайтер

Как использовать тональный крем вместо консилера?

Шаг №1. Хорошо увлажни кожу и нанеси тональное средство на все лицо, растушевывая от центра к краям. Под глазами сначала используй крем (он разгладит кожу), а затем тон (тонким слоем).

Шаг №2. Тональный крем (плотный и на тон светлее кожи) нанеси на область под глазами подушечками пальцев (легкими похлопывающими движениями, чтобы не провоцировать морщинки).

тональный крем вместо консилера

Многие производители тональных кремов предлагают средства «2 в 1», которые при случае можно использовать в области вокруг глаз. Например, тональный крем Can’t Stop Won’t Stop от NYX Professional Makeup  или Superstay 24 от Maybelline. А о том, как выбрать тональный крем для проблемной кожи и разобраться во всем многообразии маскирующих средств, читай в наших предыдущих статьях

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии