Отмена

Такая, какая есть: 5 правил бодипозитива

Посмотреть акции со скидками до 90%
Такая, какая есть: 5 правил бодипозитива

Бодипозитив — яркий тренд последних лет. Сторонники называют его учением о принятии собственного тела. Они помогают друг другу преодолевать комплексы и ценить свою индивидуальность, не смотря на несовершенства. Но получается это далеко не у всех... Как тут полюбить себя со всеми своими прыщами, лишними килограммами и морщинами, когда отовсюду на тебя смотрят молодые и подтянутые модели с белыми зубами, безупречной кожей и густой шевелюрой? Мы хотим поделиться с тобой лайфхаками, которые заставят бодипозитив работать!

бодипозитив

Ищи поддержку

В одиночку победить в войне против всего мира, который норовит подогнать тебя под выдуманные стандарты, нереально. Ищи сторонников или тех, кто скажет: «Детка, ты прекрасна!». Пусть рядом буду люди, которые видят в тебе красоту и индивидуальность: друзья, любимый человек, «фрэнды» в тематическом паблике. А главное — не бойся принимать комплименты!

Наложи табу на разговоры о твоей внешности

Легко послать к черту шапочного знакомого, который говорит тебе «Ну ты и располнела!». Сложнее, когда это делают твои родители и близкое окружение. Хорошая новость — можно просто договориться. Скажи им, что такие разговоры становятся причиной твоих комплексов и причиняют тебе боль. Как только ты расставишь точки над «и», все изменится к лучшему. А если нет — см. пункт №1.

серьезные разговор

Смотри на реальных людей

Не на безупречных девушек из глянцевых журналов и фильмов, которых отобрали из тысяч лучших, а затем еще накрасили, грамотно одели, выбрали удачные кадры (да и те обработали в фотошопе). А на тех, кто из плоти и крови, рядом с тобой! Ты увидишь, что у многих есть прыщи, складки на животе, родинки, морщины... И твое тело далеко не «преступление» против всего прекрасного, а вполне нормальное.

глянцевый журнал

Перестань покупать одежду не по размеру

Да, твое желание приобрести вещь с радующим глаз размером на этикетке понятно. Но бирку ты видишь пару минут, а одежду носишь целый день! И если она меньше, чем необходимо, ты будешь выглядеть далеко не стройняшкой. Плюс заработаешь дискомфорт от пережимающих талию джинсов или лифчика, что не дает глубоко вздохнуть.

размеры

Запомни: «твоего тела» не существует

Есть ты — с твоей улыбкой, любовью к близким, шутками, надежностью, забавной походкой, умением оказать поддержку, песнями, рисунками на холсте и еще сотнями вещей, о которых другие не знают. Но если вдруг узнают, то наверняка, захотят так же.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии