Отмена

Сыворотки для кожи: инструкция по применению

Посмотреть акции со скидками до 90%
Сыворотки для кожи: инструкция по применению
сыворотка для лица

Еще раньше средства для ухода за кожей можно было пересчитать по пальцам. Сегодня, помимо разнообразных компонентов и составляющих, появляются и новые виды уходовой косметики. К их числу можно добавить сыворотки, без которых крема уже не действуют на все 100%. Давай разберемся, зачем нужны сыворотки, и что это — роскошь или необходимый уход?



Чем сыворотки отличаются от кремов

С наступлением холодов нужно уделять все больше внимания своей коже. И тут на помощь приходит «концентрированная красота» в виде сывороток с биологически активными компонентами. В чем же отличие сывороток от кремов, и почему стоит использовать именно концентраты?

В первую очередь, отличается степень концентрации компонентов (если в креме содержится 1% какого-либо активного компонента, то в сыворотке его количество может достигать 10%). Вследствие этого ты можешь увидеть эффект быстрее. На это влияет и тот факт, что компоненты сыворотки глубоко проникают в слои кожи с высокой скоростью, сохраняя все свои качества.

сыворотка для лица

Каждая сыворотка направлена на решение определенной задачи. Выровнять цвет лица, получить моментальный лифтинг-эффект, увлажнить кожу или успокоить и снять раздражение — все это ты увидишь практически сразу же после применения средства.

Сыворотки представлены в самых разных видах: ампула, капсула, флакон с дозатором. Небольшой объем намекает, что использовать средство нужно очень аккуратно и в небольшом количестве. И очень важно помнить об этом, потому что большая доза активных веществ может вызвать раздражение и даже аллергию. Нескольких капель вполне достаточно.

сыворотка для лица

С какого возраста можно использовать сыворотки

Если речь идет об увлажнении, питании, средствах с успокаивающим эффектом, то можно начинать их использовать с 20 лет. Сыворотки с лифтинг-эффектом допустимы с 25 лет. А мощная антивозрастная артиллерия имеет место быть в твоем уходе после 30.

сыворотка для лица

Правила использования сыворотки

  • Концентрированное средство наносится на чистую и сухую кожу.
  • Его достаточно нанести легкими движениями.
  • Если у тебя 2 сыворотки разной направленности (например, увлажняющая и антивозрастная), не наноси их одну за одной. Используй в разное время суток — одну утром, другую вечером.
  • Сыворотки моментально впитываются, поэтому не жди и сразу же наноси крем.
  • Средство имеет накопительный эффект, поэтому лучше всего использовать сыворотки курсами. Уже через 2-4 недели твоя кожа изменится. После можно сделать перерыв или выбрать сыворотку другой направленности для решения существующих проблем.
  • Зимой поверх сыворотки стоит наносить крем, летом можно использовать ее самостоятельно.
сыворотка для лица

А как ухаживать за кожей зимой, читай здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии