Отмена

Сытые игры: во что поиграть с компанией

Посмотреть акции со скидками до 90%
Сытые игры: во что поиграть с компанией
игры с друзьями

Салаты доедены, от праздника остались только следы от хлопушек и фейерверков, но это еще не конец! Праздничные каникулы могут быть скучными и ленивыми, если ты хочешь провести их на диване, или же запоминающимися и веселыми, если ты проведешь их в отличной компании и воспользуешься нашими идеями для игр.



«Знакомство»

Количество игроков: от 5 до 15

Заранее приготовить: Фишки каждому участнику, хотя бы по три штуки (это могут быть бумажные листики, монеты, спички и т.д.).

Ход игры: Первый участник игры начинает фразу с «Я никогда не…», честно называя то, что он не делал еще в жизни, после этого ход переходит второму игроку. Другие участники, которые имели этот опыт, отдают первому игроку по одной фишке. Цель каждого — придумать нечто, что он не делал в отличие от большинства других игроков. Тот, кто набирает больше всего фишек после нескольких кругов, побеждает в игре.

игры с друзьями

«Угадай себя»

Количество игроков: от 2 до 15

Заранее приготовить: Ручка, стикер на каждого участника.

Ход игры: Каждый игрок пишет любое слово (существительное) на стикере, а потом стикеры перемешиваются и наугад разбираются из общей кучи. Каждый человек из компании приклеивает стикер себе на лоб, не видя написанного. Затем начинается игра, суть которой — угадать то, что написано на твоем стикере. Для этого игрок задает компании наводящие вопросы («Я персонаж сказки?», «У меня есть лапы?»), отвечать на которые можно только «Да» или «Нет». Если игрок получает ответ «Нет», ход передается следующему игроку. Если «Да» — можно продолжать задавать вопросы. Выигрывает игрок, который отгадал первым, кто он такой.

игры с друзьями

«Крокодил»

Количество игроков: от 3 до 15

Ход игры: Игру ведет ведущий, которому один из игроков загадывает слово или крылатую фразу на ухо. Ведущий без слов, только с помощью жестов должен показать зашифрованное. Тот, кто отгадывает слово, сам становится ведущим.

игры с друзьями

«С песней по жизни»

Количество игроков: от 5 до 15

Ход игры: Первый участник игры поет отрывок из любой песни. Следующий игрок выбирает из услышанного отрывка одно слово и исполняет куплет или припев из другой песни с ним. Выбывает из игры тот, кто в течение 5 секунд не может продолжить игру.

игры с друзьями
«Любопытный»

Количество игроков: от 3 до 15

Ход игры: В начале игры загадывается одна буква, например «Р». Ведущий обращается к игрокам по очереди, задавая самые разные простые вопросы: «Кто?», «Когда?», «Куда?», «С кем?», «Откуда?», «Зачем?» и другие. Каждый игрок отвечает на свой вопрос с загаданной буквы. Например: «Кто? — Рэпер. Когда? — Рано утром. С кем? — С разработчиком. Откуда? — Из ресторана. Куда? — на радио».

Цель игры: придумать целую историю, отвечая на все вопросы. Тот, кто замешкается, пропускает ход или выбывает из игры.

игры с друзьями
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии