Отмена

Суперфуд для супермена: все, что тебе нужно знать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Суперфуд для супермена: все, что тебе нужно знать
ягоды асаи

«Если хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай.»
к/ф Гарри Сиком

О суперфуде сегодня не слышал, наверное, только ленивый. Этим модным словом сейчас называют все полезные растительные продукты, которые обладают высокой пищевой ценностью, имеют богатый минеральный и витаминный состав. Суперфуд — вовсе не панацея, и человека-паука из тебя не сделает, но вот улучшить состояние здоровья, способствовать снижению веса, повлиять на красоту кожи и общее самочувствие — это к нему. В этой полезной статье мы раскроем секреты 5 лучших суперфудов для супермена. Обрати на них внимание, если все же решил(-а) перейти на правильное питание и наконец-то приобрел(-а) абонемент в спортзал.

Итак, суперфуды представляют собой природную добавку к пище, которая в разы приумножает пользу твоего завтрака, обеда и ужина. Этой чудо-едой уже давно лакомятся такие мировые звезды как Мадонна, Стивен Кинг и Анжелина Джоли. Хочешь тоже почувствовать себя суперзвездой? Тогда скорее знакомься с суперфудами и узнай, какой эффект они окажут твоему организму.



Ягоды асаи

Внешне напоминающие чернику, ягоды асаи могут похвастаться запредельным количеством антиоксидантов! Они содержат почти все существующие минералы и витамины. А еще тормозят процессы старения, улучшают качество сна, благоприятно влияют на память, концентрацию внимания и заряжают энергией. Мужчинам особенно стоит задуматься об употреблении данного суперфуда, ведь он отвечает за мужскую потенцию. Ешь их в свежем виде, готовь из асаи соки и соусы.

ягоды асаи

Семена чиа

Благодаря высокому содержанию кальция, эти «семечки» укрепляют сердце, а Омега-3 предотвращает анемию и защищает от авитаминоза. Семена чиа дарят долгое ощущение сытости, приводят в норму работу кишечника и подходят для тех, кто желает похудеть. Чиа можно добавлять в каши, смузи, десерты и салаты.

семена чиа

Ягоды годжи

Состав у этих сочно-коралловых ягод впечатляющий: цинк и кальций, железо и витамин С, аминокислоты и антиоксиданты, Омега-3, витамины группы B и не только. Добавляй их в любимую кашу или просто залей кипятком и пей как чай. Годжи помогают контролировать вес, снижают уровень сахара в крови и даже спасают от стресса.

ягоды годжи

Спирулина

Находка для веганов! Ведь спирулина — это растительный источник белка. Суперфуд стимулирует работу мозга, содержит важный витамин B12, который так необходим сыроедам и вегетарианцам. Сине-зеленые водоросли богаты магнием, йодом, селеном, хромом, кальцием и калием. Спирулина укрепляет иммунитет, позитивно сказывается на работу нервной системы и препятствует образованию опухолей.

спирулина

Какао-бобы

Еще один суперфуд для тех, кто не представляет свою жизнь без шоколада. В необработанном виде и без посторонних добавок, таких как сахар, жиры и молоко, какао-бобы не вредят фигуре, зато поднимают настроение не хуже сладкого батончика. В какао-бобах много магния, кальция и в 20 раз больше антиоксидантов, чем в зеленом чае. Правда в сыром виде этот суперфуд горчит, поэтому лучше добавляй его в смузи или гранолу.

какао-бобы

Да прибудет с тобой сила!

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Для мужчин, желающий улучшить свою сексуальную жизнь и повысить потенцию, лучше всего курс витаминного комплекса пройти, с экстрактами растений. Например мэнс формула потенциал форте. В составе экстракт кайенского перца, муира пуама, йохимбе - все это известные и эффективные афродизиаки. Я сам этот комплекс пью, проверенно на себе, так сказать.
Показать все вопросы