Отмена

Сухой шампунь: 5 неожиданных способов применения

Посмотреть акции со скидками до 90%
Сухой шампунь: 5 неожиданных способов применения
модная прическа 2020

Зачем нужен сухой шампунь ты наверное знаешь. Можешь почитать, как им пользоваться, в этой статье. А сейчас мы расскажем несколько секретов, как можно использовать это средство не по прямому предназначению. Итак, сухой шампунь:



Придаст волосам объем

Для этого нужно сделать несколько хитростей. Опусти голову вниз и распыли сухой шампунь на корни волос. Немного подожди и возвращайся в привычное положение. Средство зафиксирует волосы, приподнимет их и при этом не даст эффект как от лака для волос.

модная прическа 2020

Сделает локоны пышными

Если ты хочешь получить эффект небрежной легкости, сделать естественную укладку с романтичными волнами, то тебе снова понадобится сухой шампунь. Для начала завей локоны. После того, как они остынут, нанеси немного средства по всей длине волос и взбей пальцами прическу. Локоны немного разделятся, станут более текстурированными, а прическа — стойкой.

модная прическа 2020

Поможет в создании начеса

Если брать в расчет, что сухой шампунь способен придавать объем волосам и фиксировать прическу, то вывод очевиден. Для создания начеса он просто необходим. Он не склеит волосы как лак, а это еще и огромный плюс — после не придется со слезами расчесывать волосы.

модная прическа 2020

Зафиксирует тонкие волосы и заколки

Собрать тонкие волосы в прическу — задача из сложных. Все дело в том, что с них соскальзывают резинки, заколки и невидимки. Есть решение. Просто распыли сухой шампунь на волосы и распредели его руками. Пряди получат дополнительный объем и препятствие — заколки больше не будут скользить и «покидать пост». А еще лучше нанести средство на сами невидимки и заколки перед использованием. Главное отличие от муссов и гелей для укладки — полное отсутствие эффекта грязных волос.

модная прическа 2020
Приподнимет челку

Челки любят падать на глаза. Особенно ко второй половине дня. Чтобы вернуть волосы на место, просто сбрызни шампунем корни волос и пару прядей по сторонам. Зафиксируй при помощи расчески. Для этого случая приобрети мини-флакон, чтобы всегда иметь чудо-средство под рукой.

модная прическа 2020

А здесь мы писали, какие простые и быстрые прически ты можешь сделать за пару минут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии