Отмена

Стильная шпаргалка: правила сочетания принтов

Посмотреть акции со скидками до 90%
Стильная шпаргалка: правила сочетания принтов
сочетание принтов 2020

Простой способ сделать образ ярким и оригинальным — добавить принты. Но некоторые так боятся ошибиться при сочетании вещей, что вовсе их избегают. Что же, в этой статье ты узнаешь основные правила сочетания принтов и поймешь, как создавать гармоничные принтованные образы.



Принты могут быть уместными даже в деловой классике: полоска, клетка, горох, пейсли («гусиная лапка», «принц Уэльский» и другие). Среди большого многообразия геометричных, флористических, анималистичных, абстрактных, этнических принтов и statement-надписей легко запутаться.

сочетание принтов 2020

Если тебе немного страшно и странно надевать принтованные вещи с ног до головы, то можно начать с аксессуаров. Это может быть платок, сумка или колготки. Но если хочется научиться ими «жонглировать», с помощью стилистической шпаргалки ты красиво выйдешь из ситуации.

сочетание принтов 2020

Правила общей формы и цветовой гаммы

Если раньше с опаской добавляли лишь один принт в образ, то сейчас можно и даже нужно сочетать несколько разных принтов. При этом обязательно придерживаться общей формы или цветовой гаммы.

Если мы говорим о форме, то можно брать одинаковые принты разных размеров и расцветок, например, крупную клетку с мелкой. Второй вариант — сочетание принтов из одинаковых групп. Например, зебра и леопард могут «дружить» друг с другом, ведь они из анималистических принтов. Горох и клетка также прекрасно сочетаются, потому что они из геометрической группы. При этом размер принтов должен быть разным.

Если мы говорим о цвете, то здесь все еще проще. Ты можешь сочетать питона, горох и полоску в одном комплекте. Важно лишь, чтобы они были в одинаковой цветовой гамме. Так они не перетягивают внимание, а дополняют друг друга.

сочетание принтов 2020

Правило «60-30-10»

Если ты уже неплохо разбираешься в сочетании принтов, то можешь попробовать и смелый образ, который на 100% состоит из них. При этом самый крупный принт будет занимать 60% площади, второй по величине — 30%, и самый мелкий рисунок — 10%. Например, у тебя флористическая длинная юбка в крупный цветок, полосатый топ и сумочка под зебру.

сочетание принтов 2020

Еще больше статей о моде и стиле ты найдешь здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии