Отмена

Спать в разных постелях: как это влияет на отношения

Посмотреть акции со скидками до 90%
Спать в разных постелях: как это влияет на отношения
девушка в кровати

Если мужчина и женщина спят на разных кроватях, то сразу же напрашивается вывод: они поссорились, охладели, у них 100% есть сексуальные проблемы. Но хотим сказать, что все это стереотипы. Сон не вместе может даже укрепить отношения. Давай разберемся в деталях, чем так хорош раздельный сон?



Снижает напряжение

Тебя может все устраивать в партнере, но его храп... Или то, что он ложится поздно, а ты встаешь ни свет ни заря, нарушает сон. Избежать этого поможет раздельный сон. Зачем копить раздражение? В конце концов, сон это только сон. Никто не забирает у вас драгоценное время, проведенное вместе. Иногда выспавшийся человек намного счастливее, чем тот, кто провел всю ночь в объятиях любимого, боясь пошевельнуться.

Улучшает здоровье

И снова возвращаемся к тому, что качественный сон — залог здоровья. Когда ты высыпаешься, ты чувствуешь себя бодро, продуктивно, в общем, нормальным человеком. Небольшие факторы, например, тесная кровать, борьба за одеяло или за тишину, ночь за ночью отнимают у тебя бесценные минуты сна, что со временем может пошатнуть твое здоровье.

Находка для семей с малышами

Даже если комочек счастья спит в своей кроватке, поводов взять его к себе порой больше, чем можно представить. Во-первых, раздельный сон поможет сохранить сон одного из партнеров в норме. А во-вторых, это еще одна причина избежать конфликтов.

Не причина проблем в постели

Если вы начнете спать раздельно, то не обязательно охладеете в сексуальном плане. Иногда влечение наоборот возрастает. В конце концов, если вы спите в одной кровати, точно так же нет никаких гарантий, что все хорошо.

Напоследок хочется сказать, что спать отдельно — хорошая идея, только если оба партнера приняли это решение. А если перейдешь по ссылке, то узнаешь 10 интересных фактов о сне.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии