Отмена

Сноуборд: только для крутых или для каждого?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Сноуборд: только для крутых или для каждого?
сноуборд

Зимние каникулы для активного отдыха! Когда снеговик уже вылеплен, на коньках и с горки на санках уже все покатались, пора приниматься за сноуборд. Но что делать, если ты ни разу не стоял на доске? Достаточно просто почитать нашу статью — мы поможем выбрать сноуборд и расскажем главные правила катания.



Как выбрать подходящий сноуборд

Для первого выхода на склон выбирай доску с классическим прогибом, а ее размер можно подобрать по своему росту — это проверенный и надежный способ для новичка. Поставь сноуборд рядом с собой: оптимальный экземпляр будет длиной примерно до твоего подбородка-носа. Так, хрупким девушкам ростом 1,60 м подойдет доска длиной 140 см, а парням ростом 1,90 м — доска 160-170 см.

сноуборд

Как одеться на склон

Непромокаемые вещи — твои лучшие друзья, если собираешься получить удовольствие в процессе, а не промерзнуть до костей. Падать и сидеть на снегу новичкам придется часто, поэтому отложи свои удобные джинсы в сторону: штаны и перчатки уж точно ни в коем случае не должны заледенеть! Еще одно важное правило: ни в коем случае не заправляй штаны внутрь ботинок для катания: ноги внутри не должны болтаться, но и давить на нее ни в коем случае нельзя.

сноуборд

Как подготовиться к катанию

Итак, ты получаешь в прокате свою первую доску и выходишь на склон. Не бросай сноуборд на снежную поверхность! Теплая доска растопит под собой снег, а он сразу же замерзнет и налипнет на поверхность — все это затруднит твое не без того трудное первое катание. Поэтому лучше дождаться, пока сноуборд остынет после теплого помещения.

сноуборд

Как правильно кататься

Скажем честно: без инструктора будет действительно трудно. Уже через 10 минут начнут болеть ноги, и ты наверняка устанешь падать. Все начнет получаться, если ты будешь удерживать равновесия за счет своего правильного положения, а не за счет напряжения мышц. Правильная стойка для правшей такая: сноуборд расположен перпендикулярно склону, твой корпус и руки направлены в правую сторону. Чтобы начать скользить вниз, достаточно просто перенести вес тела на правую ногу. Чтобы притормозить, в положении с согнутыми в коленях ногами навались на хайбек и встань на задний кант.

сноуборд

В любом случае первый раз на склоне не обойдется без падений, но уже через несколько занятий ты действительно начнешь получать кайф!

Хочешь еще идей, чем заняться на новогодних выходных? Читай об этом в нашей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии