Отмена

Смотровые площадки Москвы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Смотровые площадки Москвы
останкинская телебашня

Как насчет того, чтобы взглянуть на белокаменную с высоты птичьего полета? Небоскребы, сталинские высотки, памятники Кремля и другие достопримечательности предстанут как на ладони. Чтобы насладиться фантастическими видами, познакомься с популярными смотровыми площадками Москвы.

Смотровая площадка на Воробьевых горах

Одна из самых известных и популярных смотровых площадок. Чтобы туда попасть, достаточно выйти на станции метро «Воробьевы горы», подняться по тропинкам в сторону МГУ. Совершив это нехитрое действие, ты сможешь полюбоваться на Москва-реку, Останкинскую телебашню, спорткомплекс «Лужники», стеклянные небоскребы Москва-сити и не только. Вдалеке можно увидеть Храм Христа Спасителя, Кремль, несколько Сталинских высоток и множество высоких бизнес-центров.

Адрес: пересечение ул. Косыгина и Университетского проезда.

Стоимость: бесплатно.

Смотровая площадка рядом с РАН

В 20-30 минутах ходьбы от площадки на Воробьевых горах, возле здания Российской Академии Наук находится не столь известная смотровая площадка. Отсюда открывается волшебный вид на исторический центр города, МГУ и Андреевский мужской монастырь.

Адрес: Ленинский проспект, 32Ас1.

Стоимость: бесплатно.

Останкинская телебашня

В Останкинской башне разместились две высокие смотровые площадки: закрытая — на высоте 337 метров и открытая — на высоте 340 метров. Открытая работает только в летний период и только в хорошую погоду. С такой высоты на десятки километров во все стороны открывается превосходный вид на белокаменную. Все постройки кажутся маленькими, а людей не разглядишь.

На площадке установлен стекленный пол, поэтому каждый сможет испытать свои нервы на прочность. Попасть сюда можно в любой день с 10:00 до 21:00.

Адрес: ул. Академика Королева, д. 15, кор. 2.

Стоимость: взрослые — 1000 р., дети (7-18 лет) — 500 р. В будни с 10:00 до 11:00 взрослый билет — 600 р., детский — 300 р.

Смотровая площадка на крыше ЦДМ

Появилась после реконструкции Центрального Детского Магазина и расположилась на его крыше. С 8-этажного здания магазина хорошо видны башни Кремля, колокольни соборов, сталинская высотка на Котельнической набережной, Лубянская площадь и здание ФСБ. Здесь есть специальные бинокли, через которые можно рассмотреть архитектуру близлежащих достопримечательностей в деталях. Но есть минус — к биноклям нелегко подобраться. Посетить смотровую площадку можно в часы работы магазина, с 10:00 до 22:00. Лучше всего приходить во второй половине дня, в это время солнце не будет мешать делать классные фотографии.

Адрес: Театральный пр-д, д. 5/1.

Стоимость: бесплатно.

Смотровые площадки в Москва-сити

С этой площадки открывается невероятный вид. С 89 этажа башни «Федерация-Восток» виден исторический центр и современные районы Москвы. Не менее красивый обзор открывается с закрытой площадки на 55 этаже небоскреба «Федерация-Запад». Отсюда хорошо виден Кремлевский ансамбль и Москва-река. Чаще всего открыт именно 55 этаж.

В башне «Империя» удобная обзорная площадка находится на 58-м этаже. Из ее окон виден МГУ, Кремль, храм Христа Спасителя, Академия наук, Арбат, Лужники, Белый дом, Останкинская телебашня, Воробьевы горы. Посетить смотровую площадку можно во время специальных экскурсий.

Адрес: Преснеская набережная.

Стоимость: взрослые — 700 р. дети — 400 р.

Смотровая площадка в Парке Горького

В парке Горького не так давно появился музей, на крыше которого разместилась смотровая площадка. С ее крыши виден сам парк, Нескучный сад, Воробьевы горы, Шуховская телебашня, Москва-сити, МГУ и РАН. Со стороны, обращенной на Крымский вал, заметны такие здания ка МИД РФ, ЦДХ, парк «Музеон» и памятник Петру Великому. Бинокли в наличии.

Адрес: ул. Крымский Вал, 9.

Стоимость: 300 р. В цену входит осмотр экспозиции музея и выход на смотровую площадку.

Смотровая площадка в Храме Христа Спасителя

Храм Христа Спасителя имеет целых 4 обзорные площадки. Все они расположились между колокольнями. С высоты 40 метров ты сможешь полюбоваться на Кремль, Патриарший мост, Большой каменный мост, парк Горького, Котельническую набережную, Новый Арбат. Работает бинокуляр. Так же ты с близкого расстояния сможешь разглядеть купольную часть, звонницу храма и кресты самого храма. Посещение площадок разрешено только в составе экскурсии.

Адрес: ул. Волхонка, 15.

Стоимость: от 200 р.

Колокольня Ивана Великого в Кремле

Колокольня Ивана Великого считается самым высоким зданием Кремя. Достигает 25 метров. Колокольня воздвигнута в XVI веке во времена правления Бориса Годунова. Обзорная площадка находится в первом колокольном ярусе. Чтобы взобраться на нее, нужно пройти испытание 137 ступеньками. С этой высоты вид потрясающий. Можно лицезреть Архангельский, Успенский, Благовещенский соборы, Соборную площадь, старинные улицы Замоскворечья, а также дом на Котельнической набережной. Экскурсии проводятся строго по расписанию, также есть услуга аудиогида. С ним экскурсия будет длиться 45 минут.

Адрес: ул. Кремль.

Стоимость: от 250 р.

Смотровая площадка Живописного моста

Живописный мост в Серебряном бору — сложная винтово-пилонная конструкция протяженностью более километра. Считается самым высоким винтовым мостом в Европе. Его изюминка — застекленная обзорная площадка, установленная в его самой высокой точке. С площадки, которая напоминает летающую тарелку, открывается прекрасный панорамный вид на Москва-реку, район Крылатское, Гребной канал.

Адрес: проспект Маршала Жукова, Москва.

Стоимость: бесплатно для молодоженов, так как рядом разместился ЗАГС.

Смотровая площадка небоскреба «Триумф Палас»

«Триумф Палас» в 2003 году смог попасть в книгу рекордов Гиннеса, как самое высокое здание жилого типа в Европе. Его высота достигает более 260 м. Внешне «Триумф Палас» напоминает сталинские высотки, но все-таки многие детали выдают его современность. Смотровая площадка находится на высоте 200 метров. С нее открывается роскошный вид на северную и северо-западную части города, неплохо заметны и достопримечательности центра.

Адрес: Чапаевский переулок, 3.

Стоимость: главный минус в том, что постороннему попасть сюда очень сложно, только по знакомству или попробовать договориться с консьержем.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии