Отмена

Смартфонограф от бога

Посмотреть акции со скидками до 90%
Смартфонограф от бога

Чтобы у тебя получались красивые, стильные и качественные фотографии, не обязательно иметь профессиональную зеркальную камеру. Можно обладать лишь смартфоном и использовать некоторые хитрости, многие из которых тебе, вероятно, уже известны. Ниже мы собрали все советы, которые тебе могут пригодиться.

селфи

Пользуйся программами

Просто делать фотографии на смартфон может и твоя бабушка. А ты можешь скачать программы, которые обеспечат хорошую цветопередачу, крупный план и увеличат четкость. Среди таких: VSCO Cam, Photosynth, Pro HDR и другие.

Кадрируй

Не используй зум на своем смартфоне, чтобы не потерять качество снимка. Чтобы получить хороший кадр, просто используй кадрирование.

кадрирование фото

Снимай серии

Так делают все любительницы селфи и профессиональные фотографы, к слову. Чем ты хуже? Чтобы сделать хороший снимок, нужно сначала сделать много не очень хороших, а потом выбрать самый лучший. Потому что не все получается с первого раза. Обращай внимание на освещение и композицию.

серия фото

Выбирай ракурс

Чтобы сделать интересную фотографию, достаточно выбрать правильный ракурс съемки. Верный угол зрения всегда меняет смысл, а если речь идет о фото, то это утверждение правильно как никогда. Меняй ракурсы, ведь твой смартфон намного проще в управлении, чем большая зеркальная камера.

селфи

Свету свет

Если ты любишь делать ночные снимки, то, наверное, знаешь, что вспышка зачастую искажает фотографии: создает тени и меняет цвета. Лучшим другом фотографа является естественное освещение, которое оптимальнее всего в утреннее и вечернее время. Днем, особенно в летнее время, когда солнечный свет ярок как никогда, возникает большая контрастность. Именно поэтому фотографы всегда выбирают нейтральное время для съемок и используют дополнительное освещение при необходимости. Ты в этом случае можешь воспользоваться фонариком на смартфоне друга.

селфи

Помни о золотом сечении

Любой художник, фотограф, математик и дизайнер знают что это. Правила построения композиции для всех неизменны. Божественная пропорция присутствует и на камере твоего смартфона. Для удобства разработчики сделали сетку, благодаря которой ты можешь ориентироваться при создании гениальной фотографии.

сетка на камере iphone

Без чистоты

Иногда с идеально чистым объективом получаются не такие интересные фото, как могли бы получиться через отпечаток пальца. Многие профессиональные фотографы используют перья, чтобы создать некую дымку и загадочную атмосферу на снимке.

Программы постобработки

Если ты не умеешь пользоваться фотошопом, то это не значит, что ты не сможешь убрать недостатки со своих фотографий. Техника дошла до того, что можно делать фото без макияжа и выглядеть так, будто ты уже на красной дорожке. Обзор программ мы сделаем в следущей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии