Отмена

Шопинг-фэйл: 5 ошибок, которые совершаются еще до покупки

Посмотреть акции со скидками до 90%
Шопинг-фэйл: 5 ошибок, которые совершаются еще до покупки
шопинг

Часто выходишь из магазина в плохом расположении духа с кучей совершенно ненужных вещей? Мы знаем, что помешало тебе наслаждаться шопингом. Рассказываем о самых популярных ошибках, которые совершают в примерочной и по пути к ней, и о том, как их избежать.



Ты думаешь, что новая одежда — панацея от комплексов

Отражение в зеркале не радует? Преследует хандра? Ты поправилась на несколько килограммов или наоборот сетуешь на чрезмерную худобу? И вдруг тебя озаряет идея фикс, что новые джинсы или платье все исправят. Надежда на чудо — самое первое заблуждение, которое развеется, как только ты зайдешь в примерочную. Запомни: нельзя ходить за покупками в плохом расположении духа. С недовольством собой помогут справиться психологические приемы и спортзал, но никак не шопинг.

шопинг

Хочешь быть S или XS, боясь выбрать свой размер

Ты маниакально собираешь по торговому залу одежду с «твоим желанным» размером и расстраиваешься, что она на тебе плохо сидит? Но все равно несешь вещи на кассу, потому что не можешь себе позволить купить на размер или (боже упаси) на два больше... Прими простую истину: «налезло» и «хорошо сидит» это не одно и то же! И не важно, какие цифры написаны на этикетке — выбирай вещь не по размеру-эталону, а по тому, как она смотрится на твоей фигуре. А чтобы информация на этикетке не расстраивала, ее можно быстренько отрезать по приезду домой.

шопинг

Ты ищешь вчерашний день

Мода стремительно меняется. И то, что ты носила до декрета, уже сложно найти в магазинах. А твой взгляд продолжает искать знакомые предметы гардероба и с испугом «шарахается» от современных вещей? В любом маркете можно найти удачные по фасону вещи из современных коллекций, которые идеально сядут по твоей фигуре. Их мало (около 10%), но они непременно найдутся! Поиски вчерашнего приведут тебя лишь к расстройству.

шопинг

Ты оцениваешь не одежду, а свое лицо

Замечала, как во время примерки, твой взор с одежды плавно перемещается на пресловутый прыщ на лице, морщинки или сухие кончики волос, обрамляющие скулы? И тут твое настроение падает вниз, а одежда, несколько мгновений казавшаяся верхом совершенства, остается без внимания. До нее ли теперь, когда ты так пристально изучаешь свои несовершенства... Не делай эту ошибку! Чтобы определить, подходит ли наряд к лицу, достаточно приложить его к себе на пару секунд в торговом зале. В примерочной смотри только на то, как она сидит!

шопинг
Относишься к шопингу как к отдыху

Шопинг — это большой труд. Может в природе и есть девушки, которые получают от этого процесса только чистый кайф и совсем не устают. Но их единицы. Если тебе нужен отдых и расслабление, сходи на массаж, в бассейн или SPA. Шопинг отнимает много сил и энергии, поэтому за покупками не стоит ходить уставшими или в плохом расположении духа.

шопинг
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Шо? Шопинг-фэйл? мы с помощью " мегазнатоков " английского, скоро совсем перестанем говорить на родном языке. это от желанием " похвастаться " мнимой крутостью? что это, вообще, за филоложества? аааа, это фашн из май профешн. ясно. люди уже перстали видеть разницу между распрыскивателем и дозатором. вы, конечно- же, скажете, в чем катастрофа? а беда в отуплении людей, и вашими руками, в том числе
Показать все вопросы