Отмена

Секреты ухода за жирной кожей

Посмотреть акции со скидками до 90%
Секреты ухода за жирной кожей
идеальная кожа

Забыть о сладостях, жирной, жареной и острой пище, заполнить холодильник полезными фруктами и овощами — все это необходимая часть образа жизни при жирной коже лица. Для потрясающего и здорового внешнего вида не забывай и об ежедневном уходе! О главных его секретах сейчас расскажем.



Умывание

Главное правило при жирной коже — умываться не менее 2-х раз в день с использованием легкой очищающей пенки или геля. Не забывай, что температура воды тоже очень важна: горячая стимулирует выработку кожного сала, поэтому умывайся только теплой водой.

умывание

Тонизация

После умывания кожа нуждается в тонизации — для этой задачи используй средство, не содержащее спирта. После этого нанеси на кожу крем с противовоспалительными компонентами и матирующим эффектом — через неделю регулярного использования ты почувствуешь значительные положительные изменения.

тоник для жирной кожи

Домашние пилинги

Если на лице есть болезненные прыщи, использовать скрабы нельзя, а в иных ситуациях домашнее очищение посредством нежного пилинга должно стать твоим любимым бьюти-сеансом пару раз в неделю. Для наилучшего эффекта выбирай мягкое средство с полимерными частицами, гладкость и округлость которых бережно позаботится о твоей коже. Нежные травяные и сахарные скрабы вполне подойдут.

идеальная кожа

Маски

Теперь пришло время средств, украшающих кожу здоровым сиянием и бархатистостью. Именно маски способствуют сужению пор и исчезновению жирного блеска. Используй готовую покупную маску для жирной кожи или приготовь ее дома самостоятельно — эффект будет виден сразу. Например, маска с черной глиной предотвратит воспаление и исключит риск появления прыщей. Не хочешь экспериментировать со своей кожей? Тогда обратись к экспертам — ведь деликатный профессиональный уход сегодня можно получить с отличной скидкой!

маска для лица

Макияж

Главная ошибка в макияже девушек с жирной кожей — использовать плотный тональный крем. Кожный жир рано или поздно даст о себе знать, из-за чего кожа станет грязной на вид, произойдет закупорка пор, что наверняка вызовет воспаление. Не очень приятный сценарий, да? Макияж должен стать максимально легким. А матирующие салфетки будут твоими лучшими друзьями!

макияж
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии