Отмена

Секреты приготовления идеального глинтвейна и 2 рецепта

Посмотреть акции со скидками до 90%
Секреты приготовления идеального глинтвейна и 2 рецепта
глинтвейн

Предновогодняя пора ассоциируется с горячим глинтвейном и ароматом корицы. Эта европейская традиция добралась и до нас. И сейчас просто нельзя не знать, как сварить глинтвейн. Даже если ты делаешь это первый раз, напиток получится идеальным. Только прочитай перед приготовлением наши советы.



Вино

Идеально подойдет сухое вино. Не важно, будет оно красное или белое. Осталось правильно прогреть его. Многие чуть ли не кипятят напиток, там самым лишая его «того самого» вкуса и полезных веществ. Правильно будет нагревать его на медленном огне. Как только появится дымок, можно заканчивать процесс.

глинтвейн

Пряности

Не стоит добавлять специи в молотом виде. Да, делать этого не запрещается. Но если ты не хочешь, чтобы пряности скрипели на зубах, а горячее вино получило вкус и аромат в полном размере, то лучше брать специи в первозданном виде.

глинтвейн

Фрукты

Правильнее всего готовить фруктово-пряную смесь отдельно от вина, подогревая ее с небольшим количеством воды или сока. Можно влить вино в процеженный сироп или же добавить как есть и немного настоять, а после процедить глинтвейн. Если там есть цитрусовые, то долго выжидать не стоит, иначе напиток станет горчить. Если ты варишь все вместе, то процеживай сразу же.

глинтвейн

Подача

Разливать глинтвейн лучше уже процеженным, чтобы ингредиенты не мешали наслаждаться напитком, а вкус не стал сильно концентрированным. Подавай в высоких прозрачных бокалах с украшением на свой вкус, например, с палочкой корицы и долькой апельсина.

глинтвейн
Рецепты глинтвейна

Яблочный глинтвейн

глинтвейн

Как приготовить:

  • Яблоки порежь на тонкие дольки.
  • Вино поставь нагреваться, а в другой кастрюле подогрей все остальные ингредиенты.
  • После в нагретое вино добавь содержимое второй кастрюли и оставь настаиваться на 5 мин.
  • Процеди напиток и подавай гостям.

Глинтвейн на белом вине

глинтвейн

Как приготовить:

  • Лимон нарежь кружочками.
  • Подогрей вино в кастрюле, добавь все ингредиенты.
  • Процеди глинтвейн и наслаждайся оригинальным вкусом и уютом.

Всем новогоднего настроения и вкусного глинтвейна!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии