Отмена

Самые смелые стартапы, которые получили жизнь

Посмотреть акции со скидками до 90%
Самые смелые стартапы, которые получили жизнь
стартап

Популярные приложения и технологии так сильно интегрировались в нашу рутину, что мы уже не понимаем, как жили без них. Особенно удивительно осознавать, что многомиллионные компании когда-то были просто скромными стартапами, а сегодня они формируют новые тренды. Что же это за стартапы?



Wildberries

Amazon считается одним из самых влиятельных бизнесов в США. В нашей стране такую роль можно отдать онлайн-ретейлеру Wildberries.

Этот бизнес предоставляет широкий ассортимент товаров и брендов. Все это, в дуэте с оперативной доставкой и наличием пунктов выдачи почти в каждом русском дворе, позволило компании стать бизнес-гигантом в сегменте. А основательница этого e-commerce бизнеса Татьяна Бакальчук попала в рейтинг Forbes, как предпринимательница, построившая бизнес с нуля.

стартап

Dressformer

Технологии компании Dressformer позволяют интернет-магазинам одежды создавать онлайн-примерочные. С помощью плагинов создаются 3D-модели на основании индивидуальных параметров покупателя. Компания Dressformer еще в 2012 году показала, как можно мерить одежду онлайн.

стартап

Dropbox

Dropbox были первыми, кто предоставил пользователям доступ к файлам на бегу. Это случилось в 2008 году. После нескольких демо-роликов, на облаке образовалась сотни тысяч регистраций.

стартап

Udemy

Популярность онлайн-образовательных сервисов за последние 10 лет уже начинает зашкаливать. Сидя дома за компьютером или смартфоном можно освоить практически любые профессии в интернете и даже получить диплом. В числе первых образовательным платформ была Udemy, которая появилась в 2010 году.

стартап
Instagram

Instagram во многих отношениях является наиболее важным приложением 2010-х годов. Это соцсеть, которая не только выполняет функцию общения, но и стала отличным каналом для продвижения различного бизнеса. Некоторые теперь и вовсе обходятся без личного сайта, благодаря возможностям Instagram. А еще именно эта соцсеть создала несуществующую еще пару лет назад профессию — дизайнер Stories.

стартап

Читай также «5 книг, которые помогут начинающему бизнесмену».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии