Отмена

Самые неприхотливые комнатные растения

Посмотреть акции со скидками до 90%
Самые неприхотливые комнатные растения
домашние растения

Ты любишь растительность в интерьере, но знаешь, что все время забываешь поливать цветы и не любишь заниматься частой пересадкой? Не торопись покупать искусственные цветы, ведь есть комнатные растения, которые готовы мириться с не самыми идеальными условиями. Встречай топ неприхотливых зеленых «красавцев и красавиц»!



домашние растения

Сансевиерия

Сансевиерия порадует тебя и на солнечном подоконнике, и в тенистом углу — просто в этом случае ее листья станут чуть бледнее. Этому растению не нужен частый полив, подкармливать его тоже необязательно, а пересаживать необходимо всего лишь раз в пару лет.

Толстянка

В фэншуй это растение называют денежным деревом, которое приносит в дом изобилие. Можешь не сомневаться, погубить это непривередливое растение очень сложно. Главное, не ставь его под прямые солнечные лучи и не заливай в холодное время года.

Хойя

Также это вьющееся растение называют восковым плющом. Выбирай западное или восточное окно, на которое поставишь хойю, и она будет радовать своими побегами во всю стену. Главное, не переноси ее с места на место, не тревожь частыми поливами и пересадками.

Хлорофитум

Даже если ты забудешь о том, что хлорофитум растет в твоем доме на целый месяц, вероятность, что это растение погибнет, очень мала. Цветок может потускнеть, но не засохнет.

Гибискус

Раскидистый кустик с крупными цветами преобразит твой интерьер и будет цвести круглый год. Самое главное, не мешать ему наслаждаться солнечным светом. Поэтому лучше поставить его на подоконнике. Яркие бутоны, конечно, могут опасть, но только если ты слишком долго не поливала и не подкармливала растение.

Каланхоэ

Если ты не любишь подолгу заниматься цветоводством или часто уезжаешь в командировки, заведи себе каланхоэ. Этот цветок способен расти в горшке любого размера, в любом грунте, в холодном или теплом помещении, да где угодно.

Аспидистра

Избыток или недостаток влаги, затененность, пыль и небольшая влажность воздуха… Этому растению любые испытания по плечу. В Англии аспидистру из-за ее стойкости называли «чугунным цветком».

Молочай

Это растение настоящий живчик. Поставь его на восточное или южное окно, и вспоминай о нем раз в неделю для того, чтобы полить. Растение красивое, но лучше не ставить его в детскую комнату, так как в нем содержится ядовитое вещество — эуфорбин, а значит его листики точно не должны оказаться ни у кого во рту, носу и у глаз.

домашние растения

Читай также «ТОП-5 домашних растений для детской комнаты».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии