Отмена

Ритуалы перед сном для здоровья и красоты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Ритуалы перед сном для здоровья и красоты
уход за лицом

Помимо нанесения ночного крема, сывороток и чистки зубов, есть еще кое-какие ритуалы перед сном, которые помогут сохранить красоту и здоровье. Используй их каждый день, чтобы каждое утро чувствовать себя бодрой и выглядеть максимально хорошо.



Прогулка перед сном

Час обычной пешей прогулки позволит потратить тебе 300 ккал. Но и это не все прелести прогулки. Физическая работа в дуэте со свежим воздухом поможет тебе спать как младенец. 

Гимнастика для лица

Не стоит многого ждать от гимнастики для лица, все-таки инъекции красоты она не заменит. Но, как минимум, она избавит тебя от утренних оттеков. А это отличный вклад в копилку к молодости.

Дыхательное упражнение

Чтобы успокоиться после тяжелого дня и быстрее уснуть, важно насытить ткани кислородом. Выдохни воздух через рот, полностью освободи легкие. Во время процесса думай о том, что избавляешься от неприятностей, накопившихся за весь день. Закрой рот и сделай глубокий вдох на 4 счета. Задержи дыхание, досчитав до 7. С шумом выдохни, считая до 8. Повтори 3 раза.

Солевая ванночка для ног

Про полезные свойства морской соли знают все. Она богата минералами, избавляет от воспалений, снимает усталость, выводит токсины, ускоряет обменные процессы. А еще она снимает боль и тяжесть ног. Смешай 2 ст.л. английской соли, 2 ст.л. морской соли и 5 капель эфирного масла. Опусти ноги и держи 10 минут. То что нужно перед отходом в царствие Морфия.

Маска для волос из кокосового масла

Чтобы волосы с утра сияли здоровым блеском, используй натуральное кокосовое масло. За ночь оно глубоко проникнет в структуру волос и напитает кожу головы.

Чтобы определить, подходит ли тебе кокосовое масло, начни с нанесения маленького количества. Если аллергии нет, нанеси масло на корни и пряди по всей длине, надень шапочку для душа. Утром вымой волосы шампунем. Но делать такую процедуру каждый день не нужно. Достаточно 1 раза в неделю.

Читай также «Правила ухода за волосами перед сном».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии