Отмена

Разгрузочный день: 5 вариантов

Посмотреть акции со скидками до 90%
Разгрузочный день: 5 вариантов

Многие современные диетологи утверждают, что к сбалансированному питанию относится не только правильно подобранный рацион, но и разгрузочные дни. Рекомендуется устраивать их 1-2 раза в неделю.

разгрузочный день

Задача разгрузочного дня — снизить нагрузку на желудочно-кишечный тракт, дать ему возможность отдохнуть и восстановиться. Из приятного бонуса — уменьшение желание «налегать на еду» на следующий день, а это прямой путь к похудению.

К правилам относится полное исключение алкоголя. И не стоит путать разгрузочные дни с полным отсутствием пищи, нужно выбрать пару продуктов, варианты мы предоставили ниже. Не забывай про воду. Нужно выпивать не менее 2,5 л.

Обрати внимание, что при диабете нельзя практиковать фруктовые разгрузочные дни, при гастрите и язвенных заболеваниях стоит избегать разгрузочных дней на цитрусовых и сырых овощных салатах, если у тебя заболевания почек, то нельзя «разгружаться» на твороге, мясе и яйцах.

Итак, 5 вариантов разгрузочного дня:

Яблочный

Богатые клетчаткой яблоки способствуют эффективному очищению организма.

Тебе понадобится 1,5 кг яблок. 1/3 нужно употребить в запечном виде. В качестве напитков выбирай яблочный сок и компот.

яблоки

Белковый

Если ты в погоне за стройностью, хочешь насытить организм железом и боишься чувства голода, то это твой вариант.

Тебе понадобится 500 г нежирного мяса или рыбы, которые нужно разделить на 5-6 приемов и съесть с салатом из свежих огурцов и помидоров. Можно добавить зеленую фасоль, приготовленную на пару, и томатный сок.

белок

Творожный

Творог способствует сжиганию жировых отложений и прекрасно справляется с утолением голода.

Не выбирай обезжиренный творог, лучше брать средней жирности. Тебе понадобится 400 г творога, разделенного на 5 приемов. При желании можно добавить фрукты. За 30 мин. до каждого приема пищи выпивай 2 стакана воды.

творог

Кефирный

Идеально подходит для экстренного очищения организма, особенно после застолий. Кефир выводит застойную жидкость, очищает от токсинов, положительно влияет на пищеварение.

Тебе понадобится 1,5 л обезжиренного кефира, который нужно разделить на 6 приемов. Разрешается пить минеральную воду без газа.

кефир

Фруктовый

Такой разгрузочный день позволит наладить пищеварение, но подходит только тем, кто всегда придерживается правильного питания и не злоупотребляет сладким, мучным, жирным и острым.

Тебе понадобится 1,5 кг любых фруктов. Можно делать фруктовые соки.

фрукты
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии