Отмена

Путешествия по России: 4 направления этого лета

Посмотреть акции со скидками до 90%
Путешествия по России: 4 направления этого лета
отдых в России



Необыкновенной красоты природа, ласковое море и величественные горы, песчаные пляжи и колоритные города… Все это Россия! Даже не нужно доставать свой загранпаспорт, чтобы классно отдохнуть. Какие российские курорты обязательны к посещению, читай прямо сейчас!



Черное море

Сочи, Ялта, Анапа, Геленджик — самые популярные места для пляжного отдыха в России. Дайвинг, невероятные пейзажи, свежие морепродукты, много вина, всевозможные развлечения для детей… С побережья Черного моря ты уедешь не только загорелым, но и очень счастливым! Побывать на водопаде, взобраться на гору или просто полежать под пальмой — выбирай свой идеальный формат отдыха!

Посети смотровую башню на горе Ахун, прогуляйся по красивой набережной Геленджика, насладись завораживающими видами с Роза Пик и зарядись силой природы, побывав на Плесецких Водопадах.

Когда: с июля по октябрь.

отдых в России

Балтийское море

Балтийское море более своенравное, чем Черное, но зато так много шикарных песчаных пляжей ты больше не найдешь ни в одной точке России! Есть в этом особая магия… За ленивым пляжным отдыхом приезжай в Зеленоградск, Светлогорск или Янтарное, где ширина пляжей достигает аж 100 метров! А еще в Калининградскую область слетаются со всего мира, чтобы подлечить свое сердце, легкие, избавиться от стресса и улучшить общее самочувствие в местных оздоровительных санаториях.

Когда: с июня по август.

отдых в России

Минеральные Воды

Сюда входит 4 города: Ессентуки и Пятигорск, Железноводск и Кисловодск.

В Пятигорске можно попробовать более 40 видов минералки, обмазаться целебной грязью из озера Тамбукан или подняться по канатной дороге на гору Машук.

Кисловодск поразит туристов потрясающе красивым парком, который входит в десятку самых крупных парков Европы! Также в Кисловодске можно оздоровить легкие, спину, шею, нервы и вылечить женские болезни. Не забудь посетить Долину Роз, Нарзанную галерею и Каскадную лестницу.

Нужно восстановить силы и зарядиться энергией на год вперед? Тогда езжай в Ессентуки! Прогуляйся по старинному курортному лечебному парку, испей полезной воды в крупнейшей галерее «Пятитысячник», запишись на процедуры в грязелечебнице имени Семашко или поймай релакс, окунувшись в термальные источники «Суворовские ванны».

Когда: с июня по август.

отдых в России

Горный Алтай

Маленькая Швейцария в самом центре Азии. Место силы, как называют его местные жители и приезжие гости. Все пейзажи Горного Алтая — одна большая картинка. Дух захватывает. И есть в этом месте свое необъяснимое волшебство.

Здесь найдется чем заняться как любителям активного отдыха, так и тем, кто приехал просто отдохнуть и полежать возле бассейна, вдохновляясь удивительными видами вокруг. Слови адреналин, покоряя бурную реку на рафтах (надувных суднах), заберись на самую высокую точку Горного Алтая — Белуху, доберись до марсовых полей и по пути загляни на гейзеровое озеро. Расшифруй наскальные рисунки в Каракольской долине, устрой вертолетный тур или просто покатайся на лошадях. И непременно оцени мясо марала.

отдых в России

А если хочешь бюджетно отдохнуть и не тратить время на составление маршрутов, бери готовые экскурсии со скидками здесь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии