Отмена

Пудрим носик: 6 основных видов пудры

Посмотреть акции со скидками до 90%
Пудрим носик: 6 основных видов пудры
компактная пудра

Человечество приобрело привычку пудрить лицо больше тысячи лет назад: для этой цели пользовались мукой, рисовым крахмалом, даже смесью из свинца и мела. Современные модницы пользуются средствами на основе талька и иногда даже не догадываются о всем многообразии этого косметического средства. А ты знаешь, сколько видов пуды сегодня существует? Как выбрать из этого разнообразия самую подходящую? Попробуем ответить на все эти вопросы в нашей статье!

Что ты представляешь, когда слышишь слово «пудра»? Прессованная сухая субстанция в аккуратной коробочке с зеркалом, верно? А ведь еще есть как минимум 5 разных типов этого элемента косметички…



Компактная пудра

Это та самая привычная всем пудра в красивой упаковке, со спонжем или пуховкой.

Компактная пудра подойдет для повседневного макияжа: поможет моментально сделать кожу матовой и станет идеальным по размеру жителем твоей сумочки.

При покупке важно не ошибиться с оттенком: из-за плотной текстуры она обычно заметнее, чем любой другой тип пудры.

компактная пудра

Рассыпчатая пудра

На ощупь этот тип пудры напоминает муку мелкого помола, и он гораздо легче по текстуре, чем компактный тип.

Главная задача рассыпчатой пудры — фиксировать тональный крем. Она не перекроет мелкие прыщики и синячки, зато отлично выровнит тон лица и устранит жирный блеск.

Еще один ее плюс: с рассыпчатой пудрой почти нельзя переборщить. Если нанесешь ее больше, чем необходимо, просто пройдись по лицу широкой кистью и устрани излишки. А вообще средство ложится полупрозрачным слоем, поэтому его оттенок не так важен: он может быть на тон светлее или темнее твоей кожи.

Этот тип пудры не так удобно использовать для корректировки дневного макияжа: обычно ее выпускают в больших и занимающих много места баночках. Очень редко в комплект входит кисть.

Такую пудру удобно использовать дома и только в домашней одежде: мелкие частички пудры легко разлетаются и могут испачкать твой модный кардиган.

рассыпчатая пудра пудра

Крем-пудра

Это средство больше напоминает легкий тональный крем с кремовой текстурой. Крем-пудру удобно носить в маленькой дамской сумочке и пользоваться дома. Наносить такую пудру можно спонжем или пальцами — точечно на локальные участки.

У этого типа одна из самых высоких степеней перекрытия, и иногда он может заменить настоящий тональный крем. Именно поэтому девушки с сухой кожей, которые обычно не могут подобрать себе компактную пудру, могут смело выбирать этот вид.

крем-пудра

Минеральная пудра

Минеральная пудра внешне маскируется под привычную компактную пудру, но заметно отличается в составе. Этот тип пудры не содержит компонентов, которые могут вызывать аллергическую реакцию. Зато здесь найдутся полезные минералы и другие ухаживающие вещества.

Больше всего этот тип пудры подойдет девушкам с чувствительной кожей.

минеральная пудра
Пудра в шариках

Пудра в шариках сегодня не отличается повышенной популярностью.

Одна из главных ее особенностей — в составе есть специальные светоотражающие частички, которые добавят твоему личику свежести и звездного сияния.

Смело используй ее для ежедневного макияжа, но будь осторожна, если у тебя жирная кожа — сияющие элементы придают лишнего блеска.

минеральная пудра
Запеченная пудра

Название говорит за себя: изготавливают такой тип пудры особым образом. Ее запекают при температуре 60 градусов. По виду пудра напоминает далекую планету: с красивыми блестящими прожилками и переливами.

Есть 2 вида: матовая и глянцевая запеченная пудра, и различаются они лишь количеством сияющих частиц. Наносить такую пудру можно на любой тип кожи с помощью спонжа или кисти.

минеральная пудра

Хочешь выглядеть безупречно до кончиков ногтей этой весной? Тогда не забудь записаться к бьюти-мастерам с мегаскидками и прочитать нашу статью о правильном уходе за пальчиками!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии