Отмена

Психология общения: правило 1 секунды

Посмотреть акции со скидками до 90%
Психология общения: правило 1 секунды

«Со мною сидел Рэнди Эванс. Я видел, как он тоже наблюдает за Лидией. Он заговорил. Он все говорил и говорил. Славу богу, я его не слышал — музыка играла слишком громко.»

Чарльз Буковски. «Женщины»

общение

Тебе не придется кардинально менять себя и свои привычки. Все, что тебе нужно, научиться молчать. Не долго, всего секунду. Но какие плоды это принесет!

Ты не перебиваешь собеседника

Перебивают по многим причинам, среди которых предсказуемость и скука. Если ты дашь человеку закончить свою мысль, ты покажешь свою заинтересованность и в том числе уважение, что рискуешь получить в ответ. Согласись, неплохой бонус за секундную фору?

Ты успеваешь сосредоточиться

Любой разговор, особенно деловой, преследует определенную цель. Если ты не обсуждаешь сплетни этой недели, то собраться с мыслями совсем не повредит. Ведь, чтобы доказать свою точку зрения, нужно привести весомые доводы. А для этого нужно выстроить логическую цепочку и выдержать маленькую паузу.

общение

Ты не используешь лишние слова-связки

Бросаясь в пыл дебатов ты можешь растерять все подготовленные речи и начать использовать слова-паразиты. Не стоит засорять речь лишними звуками. Сосредоточься на самом главном, используя секундное молчание.

общение

Ты кажешься умнее

Уважают тех, кто уважает других. Если ты не будешь бежать вперед паровоза, а будешь прислушиваться к своим собеседникам и понимающе относить к каждому сказанному слову, то это только повысит твой статус как в рабочих кругах, так и в семейном. Будь внимательнее и не говори без умолку. Делай паузы, человек, выдыхай.

общение
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Показать все вопросы