Отмена

Простые привычки для упругих ягодиц

Посмотреть акции со скидками до 90%
Простые привычки для упругих ягодиц
упругие ягодицы

Сделать ягодицы красивыми и упругими можно в тренажерном зале с профессиональным тренером. Но если у тебя нет времени или возможности ходить на фитнес, добавь в свою жизнь эти 6 простых и полезных привычек. Они приблизят тебя к попе мечты и помогут сохранить уже достигнутый результат!



Больше ходи пешком


Ежедневные прогулки способны заменить скучный фитнес. Особенно эффективна быстрая ходьба! Попробуй возвращаться домой с работы пешком и чаще выходи на улицу во время перерывов. Поставь себе цель — минимум 10 000 шагов каждый день!

прогулка


Наклоны


Это простое упражнение можно делать и в обычной жизни. Например, когда убираешь вещи или моешь полы вручную. И дома будет чище, и ягодицы круглее. При этом держи спину ровно!

мытье пола

Откажись от лифта


Устрой себе челленж «месяц без лифта», и твоя нижняя часть тела подтянется на глазах! Ходьба по ступенькам отлично тренирует ягодичные мышцы. При этом не поленись обратить внимание на технику — стопа не должна заходить за колено.

лестница



Статика


Где бы ты ни находилась и чем бы ни занималась, старайся постоянно напрягать свою пятую точку: стоя на остановке, прогуливаясь по магазинам или просто сидя на стуле. Такие статические упражнения очень хорошо приводят ягодицы в тонус и укрепляют мышцы.

упругие ягодицы

Самомассаж


Тебе понадобится жесткая массажная щетка. Массаж сухой щеткой отлично разгонит лимфу и улучшит кровообращение, устраняя целлюлит. Кожа ягодиц станет более упругой и подтянутой. Вспоминай о щетке каждый раз, когда идешь в душ. Ну и возьми за привычку пользоваться скрабом хотя бы 2 раза в неделю.

щетка для массажа
Откажись от высокого каблука

Дело в том, что постоянное ношение обуви на каблуке расслабляет верхнюю часть бедер, нагружая голеностоп и колени. Если хочешь задействовать ягодицы без посещения спортзала, старайся выбирать обувь на плоском ходу. Ну а если все же событие обязывает надеть каблуки, компенсируй это тренировкой на следующий день.

кроссовки

Как накачать ягодицы дома или в спортзале, мы писали здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии