Отмена

Простые меры, которые защитят от коронавируса

Посмотреть акции со скидками до 90%
Простые меры, которые защитят от коронавируса
короновирус

ВОЗ уже давно составила список мер предосторожности для защиты от CODIV-19. Если ты еще паникуешь и не знаешь, как вести себя, то мы продублируем основные правила защиты, которые стары как мир, и кратко расскажем о ситуации. Итак:



Мой руки

Ну это же прописная истина. Но сейчас просто делай это чаще обычного. Всегда носи с собой бутылочку с антисептиком. Общественный транспорт, покупки в магазине, кнопки лифта и домофона, дверные ручки — все это представляет опасность в виде скопления микробов (и так было всегда, а не только с появлением короновируса). Если нет возможности помыть руки с мылом, воспользуйся антимикробным средством.

Проведи генеральную уборку

Очисти все поверхности при помощи дезинфицирующего раствора. Подробнее об этом можешь прочитать в нашей предыдущей статье. Вещи достаточно просто постирать. Не заходи в квартиру в уличной обуви.

Не посещай людные места и носи маску

Во время вспышки заболевания (как и при обычном гриппе, к слову) стоит отграничить посещение торговых центров, различных заведений, избегать перемещения на общественном транспорте, отменить дальние поездки. Рекомендуется соблюдать дистанцию и носить маску, если у тебя есть признаки простудного заболевания, чтобы не заразить окружающих. Ну и можно надеть маску, чтобы не заразиться. Но если она одноразовая, то каждый раз нужно надевать новую. А в ситуации с дефицитом и подскочившими ценами это будет немного проблематично.

Не прикасайся к лицу (глазам, носу, рту). Если вирус оказался на твоих руках, ты ускоришь его попадание в организм. Поэтому возвращаемся к 1 правилу и идем мыть руки.

Не забывай о гражданской ответственности

Если ты испытываешь симптомы, напоминающие CODIV-19 (температура, сухой кашель, затрудненное дыхание), то обязательно обратись за медицинской помощью. Была поездка заграницу, но ты чувствуешь себя нормально? Пережди 14 дней дома, а если появились признаки заболевания, опять же немедленно обратись за мед.помощью.

Не паникуй и поднимай иммунитет

Чем выше иммунитет, тем меньше шансов заболеть. Не важно чем. Поэтому постарайся примкнуть к последователям ЗОЖ, обращай внимание на то, чем ты питаешься. Пей больше воды. И не причитай, что это конец света. Все будет хорошо!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии