Отмена

Продукты, которые помогут не «слезть» с диеты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Продукты, которые помогут не «слезть» с диеты
диета

Когда садишься на диету, сложно сразу же начать контролировать себя и отказаться от всех вкусных вещей, которые так заботливо предлагают тебе вывески ресторанов и манят с полок магазинов. Ты занимаешься спортом, снизила калорийность своих блюд и уже стоишь на финишной прямой, но тут появляется предательское чувство голода, которое сводит все усилия на нет. И ты срываешься… Но погоди, у нас есть несколько хитрых уловок. Когда захочется забыть, что ты на диете, вспомни, что ты сильная и справишься с этим.

Важно отнестись к выбору рациона со всей ответственностью. То, что ты съешь на завтрак или выберешь в виде перекуса, определит твое самочувствие на весь день. Можно есть диетические супы в большом объеме, но насыщение от них пройдет так же быстро, как твоя уверенность продержаться на диете до победного конца. Поэтому предлагаем тебе 5 продуктов, которые помогут «укротить» голод.



Яйца

Это универсальный продукт и для спортсменов, и для тех, кто сидит на диете. Яйца помогают терять жировую массу, при этом не теряя мышечную. Белок и полинасыщенные жиры насытят организм на весь день, а значит ты не проголодаешься в ближайшем времени, а на обед не съешь двойную порцию.

Только не делай яичницу на масле, лучше отвари яйца. Конечно же, есть яйца каждый день излишне, но 3-4 дня в неделю считается хорошим тоном.

вареные яйца

Авокадо

Просто кладезь витаминов и жирных кислот. При покупке выбирай мягкие плоды. Если таких нет в наличии, подержи твердые авокадо рядом с яблоками пару дней.

С авокадо можно делать салаты и утренние тосты. Режь авокадо ломтиками или делай пюре, сбрызни соком лимона, посоли и поперчи. Будет вкусно, обещаем.

авокадо

Овсяная каша

Идеальный вариант завтрака. Клетчатка усмирит аппетит на несколько часов. Добавляй к каше фрукты и ягоды, не стоит налегать на сладкие добавки.

И не заменяй овсянку хлопьями быстрого приготовления или покупными мюслями, в них много сахара, который дает быстрое насыщение и откладывается на бедрах.

овсяная каша

Горький шоколад

Так и тянет на сладкое в середине рабочего дня? У нас есть хорошая новость — натуральный темный шоколад с содержанием какао не менее 80% не повлияет негативно на твою фигуру и позволит забыть о голоде на пару часов.

Но не стоит съедать всю плитку, пары кусочков вполне достаточно.

горький шоколад
Острый перец чили

Острая пища ускоряет метаболизм, а еще помогает контролировать аппетит. Добавляй немного перца чили в основные блюда. Так вкус станет ярче, а от больших порций ты откажешься. Лучше всего выбирать свежий перец, а не сухую приправу.

острый перец чили

Мы уже писали, как завтракать приверженцам правильного питания. Может быть здесь ты найдешь идеи для себя.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Показать все вопросы